Особое внимание — учреждениям с круглосуточным пребыванием людей

В Главном управлении МЧС России по Брянской области 30 апреля состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Брянской области.

Заместитель Губернатора — председатель Комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Брянской области Михаил Климов и начальник Главного управления МЧС России по Брянской области полковник Александр Кобзев вместе с членами комиссии и представителями правоохранительных структур обсудили противопожарное состояние объектов социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей на территории нашего региона.

Комиссия решила: рекомендовать департаменту здравоохранения Брянской области, департаменту образования и науки Брянской области, департаменту семьи, социальной и демографической политики Брянской области в срок до 3 июня 2013 года проработать вопрос увеличения штатной численности обслуживающего персонала на объектах с круглосуточным пребыванием людей в ночное время. Взять под личный контроль проведение тренировок по эвакуации людей в подведомственных учреждениях. Необходимо также усилить контроль за проведением обучения обслуживающего персонала действиям в случае возникновения пожара.

Совместно с представителями ГУ МЧС России по Брянской области, ГКУ «Брянский пожарно-спасательный центр» будут проведены дополнительные тренировки по эвакуации людей на объектах с ночным пребыванием людей.

С руководством и персоналом учреждений, будут проведены дополнительные занятия с обязательным обсуждением вопросов режима курения и проведения временных огневых и ремонтных работ.

Комиссия решила проработать вопрос и выйти с предложениями в Правительство Брянской области по расселению людей из зданий с низкой пожарной устойчивостью с круглосуточным пребыванием людей.

В полной мере задействовать добровольные пожарные формирования, в том числе подведомственных объектов.

Привести в исправное состояние объектовые источники наружного противопожарного водоснабжения (при наличии).

Рекомендовать департаменту семьи, социальной и демографической политики Брянской области проработать вопрос создания и размещения ведомственных пожарных формирований на подведомственных объектах с круглосуточным пребыванием людей, находящихся за пределами нормативного времени прибытия подразделений пожарной охраны.

Рекомендовать управлению молодежной политики департамента образования и науки Брянской области проработать с руководителями детских оздоровительных лагерей с круглосуточным пребыванием людей вопрос создания и размещения в них ведомственных пожарных формирований.

Рекомендовать Управлению Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Брянской области провести проверки детских оздоровительных лагерей с круглосуточным пребыванием людей в соответствии с действующим законодательством.

30 апреля 2013 года
Создано: 30 апр. 2013 г. 18:11:57