Конкурс операторов машинного доения

31 июля на базе К(Ф)Х «Картавая С.К.» Почепского района состоялся XXVI областной конкурс операторов машинного доения, организованный департаментом сельского хозяйства Брянской области.

На мероприятии присутствовали заместитель директора департамента сельского хозяйства Брянской области Николай Клименко, начальник отдела животноводства департамента Вадим Горяинов, директор ГКУ БО «Брянская государственная племенная служба» Тамара Старченко, главные зоотехники районов.

С приветственными словами к участникам конкурса обратились заместитель директора департамента сельского хозяйства Брянской области Николай Клименко, заместитель главы администрации Почепского муниципального района Николай Дробышевский, заместитель председателя областного комитета профсоюзов работников АПК Николай Прохода. Глава К(Ф)Х «Картавая С.К." Светлана Картавая рассказала о пути становления хозяйства и его финансово-экономических показателях.

В конкурсе приняли участие 26 мастеров машинного доения из районов области.

Судьи оценивали как скорость выполнения операций, так и последовательность, правильность действий мастеров, технологию и полноту доения, санитарную подготовку и чистоту молока.

Победителем XXVI областного конкурса операторов машинного доения коров стала Наталья Колесникова из ООО СП «Луч» Гордеевского района. Второе место заняла Алевтина Шилина (ООО «Русское молоко» Стародубского района), третье — Валентина Лисеенко (К(Ф)Х «Картавая С.К." Почепского района).

Спонсоры конкурса — ОАО «Брянский гормолзавод», ОАО «Брянский молочный комбинат», ОАО «Брянскзооветснаб» — определили призеров также в специальных номинациях.

«Самый молодой участник конкурса» и его дебютантка — Алевтина Шилина (ООО «Русское молоко» Стародубского района).

«Самый возрастной участник конкурса» — Тамара Прудникова (ОАО Учхоз «Кокино» Выгоничского района).

«Мужчина дояр» — Павел Рябых (ОАО «Родина» Жуковского района).

Областная организация профсоюза работников АПК наградила почетными грамотами отличившихся работников хозяйств региона и районных управлений сельского хозяйства за многолетний добросовестный труд и активное участие в отраслевом профсоюзе. Кроме того, все участники конкурса получили именные дипломы, денежные премии и подарки.

1 августа 2013 года
Создано: 1 авг. 2013 г. 16:33:48