Программа реальных действий, а не деклараций

Сегодня Губернатор Брянской области Николай Денин принял участие в работе конференции Брянского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Прежде чем обратиться к главному вопросу, который касался участия Брянской области в едином дне голосования 8 сентября, глава региона затронул в своем обращении к участникам конференции проблемы, которые, по его мнению, требуют особого внимания, прямо влияют на развитие социально-экономических процессов и сегодня, и в ближайшей перспективе.

В частности, он акцентировал внимание участников конференции на необходимости разработать комплексную программу по закреплению молодой смены на Брянщине. И это, подчеркнул Губернатор, должна быть «программа реальных действий, а не деклараций».

«На мой взгляд, с нашего с вами молчаливого согласия, невмешательства в реальные процессы делается всё, чтобы молодое поколение покидало пределы нашей области. Об этом свидетельствует и неприятная ситуация со сдачей Единого государственного экзамена, где мы прославились на всю Россию и вынуждены были применять даже меры организационного характера. В этом же ряду и неуемные гонки за количеством золотых медалистов. Разве вам не известно, что погоня за медалистами и получением любой ценой 100 баллов по предмету ЕГЭ делает образовательный процесс ущербным, несет серьезные издержки имиджу региона», — заявил Губернатор.

«Давайте культивировать другой подход и добиваться при организации того же единого госэкзамена максимальной честности, объективности, прозрачности. Мы должны понять, что ложные цели, иллюзии — это, в конечном счёте, слишком дорогой вексель, который мы же сами и вынуждены оплачивать», — отметил Николай Денин.

Говоря о выборах 8 сентября, глава региона подчеркнул, что " выборы — это всегда серьёзный экзамен для любой партии».

«Поэтому 8 сентября нашей партии важно показать на выборах хороший результат и привести к власти достойных людей», — подчеркнул Губернатор.

6 сентября 2013 года
Создано: 6 сент. 2013 г. 17:46:19