Спасатели восстановили партизанскую землянку

Сегодня Губернатор Николай Денин встретился с начальником ГУ МЧС России по Брянской области Александром Кобзевым.

На мемориальном комплексе «Стоянка отряда имени А. И. Виноградова» силами брянского МЧС реконструирована землянка партизанского отряда имени Чапаева. В первые месяцы оккупации этот отряд состоял, в основном, из сотрудников Ордженикидзеградского городского отдела НКВД и пожарной команды завода «Красный Профинтерн». Работы по восстановлению землянки были завершены к 70-летию освобождения Брянщины от фашистов.

Александр Кобзев также рассказал главе региона об открывающемся в субботу, 21 сентябре, во ДДЮТ им. Гагарина детском вокальном конкурсе «Звезда Чернобыля». Фестиваль проводится по инициативе ГУ МЧС России по Брянской области и с этого года приобрёл статус межрегионального: в Брянск приехали юные солисты из Москвы, Калуги, Орла и других городов.

Ещё одно событие произойдёт в ближайшие дни. Из Хабаровского края вернутся 15 брянских спасателей, помогавшие пострадавшим от наводнения. По словам Александра Кобзева, наши сотрудники справились с поставленными задачами на «отлично» и будут поощрены.

Начальник ГУ МЧС России по Брянской области пригласил Губернатора принять участие в церемонии передачи пожарной техники добровольным пожарным командам и подразделениям МЧС, размещающимся в райцентрах. Накануне Дня гражданской обороны, который будет отмечаться 4 октября, «добровольцы», работающие в сельских поселениях, получат 14 машин из резерва спасательной службы, ещё 10 единиц техники закуплено за областные деньги для районных частей и одна машина — за федеральные — для пожарных г. Сельцо.

«Приобретение техники имеет большое значение для обеспечения пожарной безопасности на территории Брянской области. Очень важно пожарным, получив сигнал, иметь возможность оперативно прибыть на место пожара. Порой счёт идёт на минуты и даже секунды», — сказал Николай Денин.

20 сентября 2013 года
Создано: 20 сент. 2013 г. 12:39:12