Охраняем лес — бережем Родину

На территории Почепского района прошли соревнования личного состава участков ГБУ Брянской области «Лесопожарная служба» по тактике и технике тушения лесных пожаров. Это мероприятие организуется по инициативе управления лесами Брянской области с целью обмена передовым опытом для обеспечения высококвалифицированной работы с лесопожарной техникой, пожарно-техническими средствами, специальным оборудованием. Соревнования проводятся ежегодно по окончании пожароопасного сезона. На этот раз в них приняли участие 18 команд, представлявших участки из Климовского, Клинцовского, Навлинского, Выгоничского, Новозыбковского, Унечского, Почепского и других районов — всего более ста огнеборцев.

Несмотря на погодные условия, участники состязаний показали себя с наилучшей стороны. Они проявили свои профессиональные знания и умение на следующих этапах: создание минерализованной полосы; развертывание малого лесопожарного комплекса; боевое развертывание автоцистерн; работа с бензопилой.

Лучшим на первом этапе соревнований стал член команды Климовского участка А. И. Шинкоренко, показав отличный результат — 207,23 секунды. Победу на втором и третьем этапах одержала команда Клинцовского участка. Первое место на четвертом этапе занял начальник Унечского участка А. И. Ильенко с результатом 40,79 секунды.

По итогам всех этапов соревнований первое место заслуженно было присуждено команде Клинцовского участка. Второе место заняла команда Унечского участка, третье — Новозыбковского участка. Победители были награждены почетными грамотами и ценными призами.

Специалисты, наблюдавшие за соревнованиями, констатировали, что участники показали отличную подготовку. И это дает уверенность в том, что брянские леса будут надёжно защищены от лесных пожаров.

14 октября 2013 года
Создано: 14 окт. 2013 г. 12:40:57