Развитие системы «Безопасный город»

22 октября Губернатор Николай Денин провел рабочее совещание по развитию системы аппаратно-программного комплекса (АПК) «Безопасный город» на территории региона.

В совещании приняли участие заместители Губернатора Михаил Климов и Елена Локтикова, представители правоохранительных органов, руководители областного центра, компании «Ситроникс», заинтересованных служб.

Николай Денин отметил, что у рассматриваемого вопроса есть своя предыстория. Так, ещё в 2007 году одно из решений Государственного Совета Российской Федерации в Ростове-на-Дону касалось необходимости создания единой государственной системы профилактики преступлений и правонарушений.

«Развитие системы АПК „Безопасный город“ станет важнейшим элементом обеспечения правопорядка на территории региона. Мы должны определить совместный алгоритм действий всех ответственных служб, чтобы обеспечить максимальную эффективность работы данного комплекса», — сказал Губернатор.

В ходе совещания было отмечено, что уже определен балансодержатель имущества этого комплекса — муниципальное бюджетное учреждение «Центр организации дорожного движения города Брянска».

В областном бюджете на текущий и 2014 годы заложены средства на монтаж и содержание системы. Часть необходимого оборудования уже приобретена, проводится работа по введению его в эксплуатацию.

Как отметил врио заместителя начальника полиции УМВД России по Брянской области Илья Блеклов, сегодня в областном центре уже работают 22 камеры видеонаблюдения. В ближайшие годы их количество значительно увеличится.

Камеры видеонаблюдения будут установлены в местах массового скопления людей — торговых центрах, скверах, во дворах, на площадях, в наиболее криминогенных местах. Это позволит осуществлять оперативный круглосуточный контроль ситуации на улицах города.

О том, что уже сделано и что еще предстоит осуществить в отношении внедрения комплекса высокотехнологичных автоматизированных систем на территории Брянщины, сообщил заместитель генерального директора по региональному развитию компании «Ситроникс» Владимир Морозюк.

Николай Денин потребовал от представителей городской власти использовать все ресурсы для проведения необходимых работ по оборудованию комплекса, поскольку решение многих вопросов связано с муниципальной собственностью и сферой городского хозяйства.

23 октября 2013 года
Создано: 23 окт. 2013 г. 14:25:08