Встреча с руководителем регионального налогового ведомства

Губернатор Николай Денин и руководитель Управления ФНС России по Брянской области Елена Николаенко обсудили предварительные итоги работы налоговых органов в 2013 году.

Глава региона подчеркнул, что ведомству необходимо обеспечить выполнение показателей по доходам регионального и местных бюджетов. Этому вопросу Николай Денин уделил особое внимание, так как из бюджета субъекта финансируются социальные обязательства областного Правительства по выплате зарплат, пособий, ремонту, строительству и содержанию соцучреждений и т. д.

Елена Николаенко проинформировала Губернатора о том, что, по данным на 25 ноября, поступления в консолидированный бюджет области составили 18,5 млрд. рублей. На протяжении года прослеживается стабильная положительная динамика поступлений налога на доходы физических лиц.

В то же время сократились поступления по налогу на прибыль организаций. По этому налогу область в этом году «потеряла» нескольких крупнейших плательщиков. В одном случае предприятие с начала года вошло в консолидированную группу налогоплательщиков и налог на прибыль теперь платит в составе этой группы, в другом — компания начала масштабную реорганизацию производства и соответственно какое-то время будет работать практически без прибыли. Тем не менее, руководитель налогового ведомства заверила Губернатора, что к концу года налоговые доходы области будут обеспечены на запланированном уровне.

Губернатору было доложено о состоянии расчетов с бюджетом крупных налогоплательщиков области. Особое внимание уделялось тем из них, кто по сравнению с прошлым годом сокращает поступления по налогу на прибыль. Были намечены совместные пути решения вопросов по пополнению доходной части бюджета.

Еще одной темой диалога стало финансовое состояние ряда градообразующих предприятий области, находящихся в процедуре банкротства. В частности речь шла о Дятьковском хрустальном заводе. В ходе встречи стороны обсудили вопросы взаимодействия налоговых органов и областного Правительства по данному направлению работы.

27 ноября 2013 года
Создано: 27 нояб. 2013 г. 17:13:48