Подписание региональных соглашений между профсоюзами, работодателями и Правительством Брянской области

17 января были подписаны региональные соглашения между Правительством Брянской области, областной Федерацией профсоюзов и объединениями работодателей области на 2014–2016 годы и о минимальной заработной плате на территории Брянской области на 2014 год.

Представителями сторон выступили:

от Правительства области — Губернатор Николай Денин;

от профсоюзов — председатель Общественной организации Федерации профсоюзов Брянской области Николай Тужиков;

от работодателей — генеральный директор исполнительной дирекции регионального объединения работодателей «Брянская областная Ассоциация промышленных и коммерческих предприятий» Геннадий Шалыгин.

Николай Денин обозначил эти два документа своеобразным ориентиром на ближайшие три года. Он отметил, что центральное место в шестом по счёту Трехстороннем соглашении между исполнительной властью, профсоюзами и областным объединением работодателей на 2014–2016 годы занимают обязательства по оплате труда, развитию рынка труда и содействию занятости населения.

Что касается другого документа — регионального соглашения о минимальной зарплате, то оно принимается второй год. Оплата труда низкооплачиваемых работников на 2014 год установлена с учетом величины прожиточного минимума Брянской области и определена на уровне 6 тысяч рублей в месяц.

Региональные соглашения являются результатом рассмотрения их на заседании областной трёхсторонней комиссии.

Свои пожелания по выстраиванию конструктивного сотрудничества высказали также председатель Совета директоров предприятий оборонно-промышленного комплекса Олег Данцев, председатель Совета директоров предприятий машиностроения Анатолий Задорожный, президент Брянского областного Союза строителей Анатолий Шилин.

Николай Денин выразил уверенность в том, что принятие этих документов послужит укреплению социальной стабильности в регионе.

20 января 2014 года
Создано: 20 янв. 2014 г. 13:49:44