О ситуации на химическом заводе

В региональных СМИ появилась информация о продаже собственности Брянского химического завода, расположенного в Сельцо. Отмечалось, что это негативно скажется на производственном потенциале предприятия.

Ситуацию комментирует врио заместителя Губернатора Михаил Кобозев:

«Журналисты, писавшие о губительных последствиях этой продажи, даже об упадке предприятия, к сожалению, продемонстрировали свой непрофессионализм. Ведь не составляло большого труда выяснить, что продаваемые участки находятся за пределами предприятия и к производству не имеют никакого отношения. На данной территории в основном растет лес. Эта собственность — излишнее обременение для предприятия: понятно, что за землю необходимо платить налоги. А если она никак не задействована в производственном цикле, зачем она нужна? Избавление от непрофильных активов — одна из действенных мер по финансовому оздоровлению завода. Повторю, что внутри производственного комплекса не было и не будет продано ни одного квадратного метра.

И раз уж речь зашла о размещении на БХЗ лифтового производства, то отмечу, что процесс создания совместного с белорусами предприятия идет полным ходом, мы проводим согласования. Наши партнеры пришли к выводу что именно Брянский химический завод наряду с предприятием „Брянсклифт“ являются теми производственными площадками, которые подходят для реализации совместного проекта. Здесь есть вся необходимая инфраструктура для развертывания лифтового производства».

5 февраля 2014 года
Создано: 5 февр. 2014 г. 16:27:02