Военно-патриотическая работа — на высоком уровне

Центральная конкурсная комиссия оценила военно-патриотическую работу, организацию и проведение призыва на военную службу в Брянской области.

В итоговом мероприятии приняли участие Губернатор Николай Денин, руководитель комиссии, заместитель начальника второго управления Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Вооруженных Cил РФ Иван Бородинчик, руководители структурных подразделений Правительства Брянской области, представители муниципалитетов, организаций, занимающихся военно-патриотическим воспитанием, ветераны.

Николай Денин сказал: «Члены комиссии знакомились, как поставлена работа в нашей области. Были поездки, были встречи, было общение с людьми, которые организуют военно-патриотическое воспитание на Брянщине, готовят армейскую смену. У членов комиссии, наверное, появилось много самых различных наблюдений, впечатлений, выводов.

Будем благодарны, если нам что-то подскажут, укажут на недочеты. В конечном счёте это будет служить одной благородной цели — воспитанию патриотов России, граждан, которые, если потребуется, смогут защитить нашу Родину».

Иван Бородинчик поблагодарил должностных лиц и представителей военного комиссариата Брянской области за весомый вклад в патриотическое воспитание молодежи и достойную работу, связанную с призывной деятельностью. Отметил, что комиссия скрупулезно исследовала состояние военно-патриотического воспитания на Брянщине. Была рассмотрена работа различных военно-патриотических организаций (движения юных патриотов, структур ДОСААФ, поисковиков и т. д.), проведение акций патриотической направленности, преподавание основ военной службы в образовательных учреждениях, деятельность военкоматов и многое другое. В фокусе внимания комиссии была образовательная и спортивно-массовая работа, формирование здорового образа жизни. В этой связи руководитель комиссии отметил, что здоровье призывников Брянской области год от года улучшается, чему способствует слаженная деятельность многих структур.

Были найдены и некоторые недочеты в военно-патриотической работе на Брянщине. Однако в целом был получен очень высокий балл, и Брянщина имеет неплохие шансы на победу в престижном конкурсе. Место в тройке лучших регионов России по военно-патриотической работе наш регион уже завоевал. Однако конкурс пока не завершен.

4 апреля 2014 года
Создано: 4 апр. 2014 г. 17:13:04