Повысить доверие к власти!

Конференция Брянского регионального отделения Партии «Единая Россия» избрала кандидатуры на должности председателя Брянской областной Думы шестого созыва и Брянского городского Совета народных депутатов.

В работе Конференции приняли участие врио Губернатора Брянской области Александр Богомаз, депутат Государственной Думы Екатерина Лахова, председатель избирательной комиссии Брянской области Игорь Каплунов и Брянска — Игорь Тимошин, руководитель Департамента по работе в ЦФО ЦИК Партии Михаил Беликов.

Делегаты тайным голосованием определяли кандидатуры на альтернативной основе.

За кандидатуру депутата областной Думы, генерального директора ОАО «Газпром газораспределение Брянск» Владимира Попкова на пост председателя областной Думы проголосовал 181 делегат Конференции, за кандидатуру Михаила Ивако, генерального директора Фокинского комбината строительных материалов — 5 человек. Таким образом, депутатам областной Думы, которые соберутся на свою первую сессию уже в ближайший вторник, будет предложена на рассмотрение кандидатура Владимира Попкова.

В интервью журналистам брянских телеканалов Попков сказал, что видит свою задачу в случае избрания на этот пост в повышении доверия к власти на всех уровнях, решении конкретных проблем территорий. Среди его депутатских наказов преобладают обозначенные жителями Брянщины проблемы водоснабжения сельских населенных пунктов, дорожного строительства и содержания дорог, уличного освещения.

Еще в одном бюллетене делегаты голосовали за кандидатуры на пост главы Брянска из числа избранных депутатов горсовета. Здесь необходимо было сделать выбор из кандидатур двух главврачей — Брянской городской больницы № 2 Александра Хлиманкова и Брянского диагностического центра Александра Силенка. 175 голосов было отдано за Хлиманкова и 9 — за Силенка.

Врио Губернатора Александр Богомаз так прокомментировал итоги состоявшейся избирательной кампании и сегодняшние выборы кандидатур на ключевые посты в Брянске и области:

— Сегодня те результаты, которые были получены на выборах в Брянскую областную Думу, в Брянский горсовет и наши муниципалитеты — действительно высокие, намного выше, чем они были в 2009-м году. На этот большой процент во многом повлияло то, что лидером, основателем Партии является наш Президент. Сегодня на конференции Партии «Единая Россия» делегаты выдвинули и проголосовали за будущего председателя Брянской областной Думы. Я считаю, что Попков — это действительно один из самых достойных представителей депутатского корпуса шестого созыва.

На пост руководителя Брянска в исполнительную власть должен прийти человек не из большого бизнеса, а именно из тех структур, которые знают, как сегодня живет простой человек. Выбор, который был сделан в пользу Хлиманкова — для города Брянска я считаю правильным. Я думаю, что доверие, которое им сегодня оказано — они оправдают.

26 сентября 2014 года
Создано: 26 сент. 2014 г. 19:01:48