А.Богомаз пожелал новому составу Брянского горсовета народных депутатов эффективной работы

Сегодня состоялось первое заседание Брянского городского совета народных депутатов. Главой Брянска избран Александр Хлиманков, и.о. главы горадминистрации стал Вячеслав Тулупов.

Заместителями председателя Брянского горсовета избраны Владимир Гайдуков и Лариса Третьякова. В заседании приняли участие врио Губернатора Брянской области Александр Богомаз и председатель Брянской областной Думы Владимир Попков.

Глава региона пожелал успеха депутатам, отметив, что работу они начинают в сложных финансовых условиях: городская казна к четвёртому кварталу оказалась почти пустой, что создаёт серьёзные проблемы с обеспечением текущих расходов по социально значимым статьям. Неэффективную работу с бюджетом и муниципальным имуществом врио Губернатора Брянской области считает недопустимой.

«Доработались до того, что в городе не на что жить! — заметил Александр Богомаз. — Начинаем разбираться: муниципальные предприятия, от которых зависит жизнь города, чуть не приватизировали. Надо пополнять бюджет и думать — каким образом. В связи с этим перед вами стоит непростая задача. Большие надежды возлагают на вас жители города Брянска. Хотел бы вас призвать к тому, чтобы всё, что было до выборов, вы оставили в прошлом, а сегодня чтобы действительно были одной командой, пусть с разными политическими взглядами, но одной целью: чтобы и городу, и жителям Брянска от вашей работы было только лучше. Надо ставить во главу угла не свои личные интересы, а интересы тех людей, которые вам доверили. Непростая ситуация. Но если мы будем работать в тесном контакте — областная власть и городская — всё у нас получится».

1 октября 2014 года
Создано: 1 окт. 2014 г. 16:20:06