Глава региона Александр Богомаз призвал бизнес-сообщество работать честно

С предложением не искать «обходных путей» врио Губернатора обратился к представителям предпринимательского сообщества на конференции в Брянской ТПП.

«Для нас сегодня важны все: и маленький бизнес, и средний. Мы понимаем, как устроен бизнес, мы ценим его и мы будем делать всё, чтобы бизнес действительно развивался, — заявил Александр Богомаз. — При этом я попрошу вас об одном: не ищите левые и обходные пути». Александр Богомаз заверил, что руководство области приложит все усилия, чтобы бизнес работал прозрачно и понятно, «понимал правила игры и что власть хочет от него».

На V внеочередной конференции Брянской торгово-промышленной палаты, состоявшейся сегодня, была избрана новый президент. Кандидатуру Антонины Катяниной делегаты поддержали единогласно.

В работе конференции приняли участие врио губернатора Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, главный федеральный инспектор по Брянской области Леонид Соломатин, вице-президент ТПП РФ Александр Рыбаков, вице-губернатор Александр Касацкий, депутат Государственной Думы Виктор Малашенко, руководитель отделения Посольства Республики Беларусь в Смоленске Николай Куцко, и.о. главы Брянской городской администрации Вячеслав Тулупов, заместитель председателя Брянского горсовета Лариса Третьякова, руководитель Совета Старейшин при главе г. Брянска Павел Филиппочкин, представители торгово-промышленных палат Псковской, Смоленской, Курской областей, региональных фондов, госучреждений, общественных организаций.

Антонина Катянина работала с 1998 года в Белгородской торгово-промышленной палате. Прошла путь от специалиста выставочно-ярмарочного комплекса «Белэкспоцентр» до первого вице-президента палаты.

По мнению главы региона Александра Богомаза, её опыт компетентного, и эффективного руководителя поможет развитию Брянской ТПП, будет активизирована работа по привлечению в регион инвестиций, поддержке предпринимательства, инновационной деятельности предприятий, будет расширяться межрегиональное и международное сотрудничество нашей палаты.

Глава региона отметил огромный вклад предыдущего руководителя палаты Татьяны Суворовой в становлении БТПП, помощи в развитии бизнеса в Брянской области.

Брянская ТПП была создана в 1995 году. Тогда она объединяла всего 18 предприятий. Сейчас при её поддержке в нашей области работает уже 581 организация.

27 ноября 2014 года
Создано: 27 нояб. 2014 г. 17:36:48