В Брянске прошла конференция «Союза женщин»

18 марта в лекционном зале Брянской областной научной универсальной библиотеки им. Ф. И. Тютчева состоялась конференция Брянской областной общественной организации «Союз женщин» «Женщины за мир, согласие и духовность».

В работе конференции приняли участие член Совета Федерации ФС РФ, председатель ВОО «Союз женщин России» Екатерина Лахова, заместитель губернатора Александр Коробко, член общественной палаты РФ Михаил Руднев, члены Брянской областной общественной организации «Союз женщин», представители районных и городских организаций «Союза женщин», женсоветов, заместители глав администраций по социальным вопросам, социальные партнёры.

От имени главы региона Александра Богомаза перед женщинами с приветственным словом выступил его заместитель Александр Коробко.

«У руководства Брянской области сложились давние и тесные отношения с Союзом женщин России и его председателем — депутатом Государственной Думы Екатериной Лаховой, — сказал он. — За четверть века своей деятельности активистки Союза вели напряженную работу, поднимали наиболее актуальные проблемы укрепления и развития института семьи, возрождения, национальных духовно-нравственных ценностей и традиций. И что наиболее важно, добивались их решения!

На счету Союза женщин России — немало предложений по совершенствованию правовой базы и механизма реализации государственной политики в отношении семьи. Во многом благодаря вашей активной жизненной позиции на всех уровнях — от районного до федерального — принимаются решения, направленные на формирование здоровой и крепкой семьи как ячейки общества и фундамента будущего России».

От имени главы региона Александр Коробко заверил участниц мероприятия в том, что «правительство Брянской области, все органы государственной власти окажут всяческое содействие в претворении планов „Союза женщин“ в жизнь».

«Гражданское общество — это мы с вами, — сказала Екатерина Лахова. — Это когда мы объединяемся по каким-то проблемам и стараемся найти выход. Давайте работать вместе! Нам важно, чтобы власть услышала нас, будь то на муниципальном, региональном или федеральном уровнях. Вы все сильные, и вы можете ставить цель и добиваться ее!»

В 2015 году исполняется 25 лет Союзу женщин России. В связи с этим все региональные отделения Союза и его первичные организации — женсоветы, принимают участие в акции «Навстречу 25-летию Союза женщин России».

Среди основных вопросов конференции — меры по укреплению института семьи, возрождению национальных духовно-нравственных ценностей и традиций, совершенствованию правовой базы и механизма реализации государственной политики в отношении семьи.

Участники конференции обратились с призывом укреплять базовые ценности страны — семью, материнство, детство — и уделять больше внимания воспитанию в детях чувства патриотизма и ответственности.

«Брянская областная общественная организация Союз женщин поддерживает политику Президента РФ В. В. Путина и меры по повышению авторитета семьи, — говорится в обращении, — защите родительства и детства, профилактике сиротства в стране, укреплению духовно-нравственных устоев семьи, российского общества в целом».

Именно эти задачи «Союз женщин» всегда считал приоритетом своей деятельности.

18 марта 2015 года
Создано: 18 марта 2015 г. 18:32:04