Прошло награждение победителей конкурса детского рисунка «Всей семьей на выборы!»

28 мая в Хрустальном зале Правительства Брянской области собрались участники конкурса детского рисунка «Всей семьей на выборы!», а также их родители и учителя, организаторы, члены конкурсной комиссии и почетные гости — заместитель Губернатора Брянской области Александр Коробко и заместитель председателя Брянской областной Думы Виталий Минаков.

Приветствуя собравшихся, председатель Областного избиркома Игорь Каплунов поблагодарил участников, родителей и воспитателей за активное участие в конкурсе.

— Мы проводим его уже 12 лет и приятно видеть, что с каждым годом интерес к нему только возрастает. В этот раз мы получили почти 300 работ. Спасибо вам за активное участие и творческий подход.

Победителей выбирали в трех возрастных категориях. В каждой — три призовых места. Первое место в категории 7–9 лет заняла ученица школы № 39 из Брянска Диана Лебедихина. В категории 10–12 лет победил Григорий Зубков из села Лопушь Выгоничского района. А Анастасия Ерохова из брянской школы № 19 стала лучшей в старшей возрастной группе — 13–15 лет. Всем победителям вручили дипломы, памятные подарки и по экземпляру сборника, в котором опубликованы их рисунки.

— Право выбора — ключевое право каждого человека, — обратился к детям замгубернатора Александр Коробко. — Пока многое за вас решают родители, но совсем скоро вы сами сможете выбирать, в каком мире жить. Будьте активными, будьте любопытными, будьте творческими и знающими, и тогда вы сделаете правильный выбор.

Кроме победителей памятными сертификатами и подарками были награждены еще 12 участников конкурса — за активность и творческий подход к выполнению задания. Также конкурсная комиссия отметила авторов несколько работ, которые не смогли участвовать в конкурсе за слишком юный возраст, — малыши тоже получили памятные сувениры. Благодарственными письмами также были удостоены воспитатели и родители победителей конкурса, без помощи которых он, конечно, не состоялся бы.

— Наш конкурс не только развитие творческого потенциала, но отличный способ укрепить семью, сплотить детей и родителей, — отметил директор департамента науки и образования Владимир Оборотов.

Пришедший поздравить маленьких художников зампред Брянской областной Думы Виталий Минаков также присоединился к поздравлениям и подарил от лица всех своих коллег по региональному парламенту одну из самых важных книг страны — Конституцию России.

— Приятно видеть, что интерес к избирательному процессу есть и у самых юных членов нашего общества. Однажды вы станете взрослыми и сами примете в нем участие, — обратился он к победителям.

Церемонию награждения украсили выступления юных музыкантов и певцов. Перед собравшимися выступили баянист Глеб Павленко, вокалистка Полина Максимкина и фольклорный ансамбль «Лукошко».

Напомним, конкурс детского рисунка, посвященный избирательному процессу, проводится ежегодно уже 12 лет. В этом году организаторами стали избирательная комиссия Брянской области, департамент внутренней политики и региональный департамент науки и образования.

Директор департамента внутренней политики Евгений Тилюпа считает, что проведение подобных мероприятий очень позитивно отражается в том числе на патриотическом воспитании подрастающего поколения:

— Активная гражданская позиция, умение разбираться в происходящих в стране и мире процессах важны для каждого мыслящего человека, — сказал он. — И радостно видеть, что наше будущее, будущее России в хороших руках!

28 мая 2015 года
Создано: 28 мая 2015 г. 17:54:27