Главному управлению МЧС России по Брянской области вручили знамя

Сегодня глава Брянской области Александр Богомаз принял участие в торжественной церемонии вручения знамени Главному управлению МЧС России по Брянской области. Мероприятие проходило у мемориала «Курган Бессмертия». Региональным управлениям МЧС России боевое знамя вручается в соответствии с Указом Президента Российской Федерации, в целях упорядочения официальных символов федеральных органов, сохранения и развития их исторических традиций в области геральдики. Сегодня такой чести были удостоены брянские спасатели.

На церемонии присутствовали председатель областной Думы Владимир Попков, главный федеральный инспектор по Брянской области Леонид Соломатин, начальник УМВД России по Брянской области Валентин Кузьмин, прокурор Брянской области Александр Войтович, глава Брянской городской администрации Вячеслав Тулупов, руководители федеральных служб и управлений, депутаты областной Думы.

Грамоту Президента Российской Федерации огласил член военной группы Геральдического совета при Президенте Российской Федерации, герольдмейстер МЧС России полковник Александр Ефимов. Вручил знамя начальнику Главного управления МЧС России по Брянской области Вадиму Уваркину заместитель начальника Центрального регионального центра МЧС России Андрей Лутошкин. Также управлению были вручены сертификаты на аварийно-спасательный автомобиль и на специализированный мобильный комплекс для мониторинга и ведения реабилитационных работ на радиоактивно загрязненных территориях и объектах.

Приветствуя сотрудников Управления МЧС, Александр Богомаз отметил, что знамя — официальный символ, который демонстрирует традиции ведомства, героическое служение пожарных и спасателей, напоминает о священном долге перед страной.

-Сотрудники МЧС пользуются заслуженным уважением в обществе — вы первыми приходите на помощь тем, кто попал в беду. Каждый год спасаете сотни людей, предотвращаете и ликвидируете пожары и чрезвычайные ситуации, сохраняете материальные и природные ценности. Своей работой и мужеством вы завоевали действительно высокий авторитет, — сказал глава области.

Александр Богомаз пожелал сотрудникам МЧС оставаться преданным своему делу и знамени, быть верными присяге, служебному долгу, с честью переносить тяготы и лишения службы.

21 сентября 2015 года
Создано: 21 сент. 2015 г. 17:02:33