Брянские туристы возвращаются из Египта

9 ноября в Главном управлении МЧС России по Брянской области состоялось заседание рабочей группы по координации действий, связанных с ограничением авиасообщения с Арабской Республикой Египет. В состав рабочей группы входят сотрудники ГУ МЧС России по Брянской области, УМВД России по Брянской области, Брянского линейного отдела МВД России на транспорте, Международного аэропорта «Брянск», железнодорожного вокзала «Брянск-Орловский» Брянского участка МЖД, автовокзала, департамента культуры Брянской области, департамента промышленности, транспорта и связи, пограничного управления ФСБ России по Брянской области. На заседание также были приглашены представители туристических фирм и агентств, осуществляющих свою деятельность на территории региона.

Напомним, в соответствии с решением Национального антитеррористического комитета, в связи с реальными угрозами совершения актов незаконного вмешательства в деятельность Российских авиакомпаний, для снижения рисков, до особого указания руководителями всех Российских авиакомпаний и эксплуатантов авиации общего назначения: приостановлено выполнение всех регулярных, транзитных и чартерных рейсов с пассажирами на борту в пункты на территории Арабской Республики Египет с 06.11.2015 года.

Как сообщили представители Главного управления МЧС России по Брянской области, для вывоза пассажиров из аэропортов Арабской Республики Египет планируются и осуществляются рейсы с запасами сухого питания и питьевой воды, принимаемыми на борт воздушных судов исключительно в аэропортах Российской Федерации.

В субботу, 7 ноября, было проведено внеплановое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Брянской области под председательством заместителя Губернатора Брянской области Сергея Сергеева. По решению комиссии в Главном управлении МЧС России по Брянской области открыт телефон «горячей линии» 8 (4832) 599–000 по вопросу выполнения полётов в Египет.

На телефон «горячей линии» за выходные поступило 7 звонков, при этом уточнены данные о 19 жителях Брянской области, находящихся Арабской Республике Египет.

Как сообщил на заседании первый заместитель директора департамента культуры Брянской области Юрий Карпенко, на сегодняшний день подтверждено нахождение на отдыхе в Египте 66 брянцев. Сроки их отдыха — от 7 до 14 дней. Предположительно к 20 ноября все они вернутся домой. Три человека уже вернулись в Брянскую область, завершив отдых.

Багаж брянских туристов, возвращающихся из Египта, будет доставляться в Московский аэропорт Внуково, а затем — железнодорожным транспортом. Логистикой будет заниматься Росавиация. К доставке багажа в регион привлечена «Почта России». О прибытии багажа пассажир будет проинформирован по телефону или смс.

Обстановка находится на контроле Губернатора Брянской области и Главного управления МЧС России по Брянской области.

9 ноября 2015 года
Создано: 9 нояб. 2015 г. 14:53:54