Брянские пограничники отмечают новоселье

10 декабря в г. Стародубе состоялось торжественное открытие нового пятиэтажного 60-квартирного жилого дома, возведенного для военнослужащих и их семей.

Заказчиком строительства является Пограничное управление ФСБ России по Брянской области, строительные работы выполнялись ЗАО «Брянскагропромстрой» в течение года.

В торжественной церемонии открытия принимали участие начальник Пограничного управления ФСБ России по Брянской области контр-адмирал Сергей Станкевич, заместитель Губернатора Александр Коробко, генеральный директор ЗАО «Брянскагропромстрой» Сергей Савушкин, глава администрации г. Стародуба Дмитрий Винокуров.

От имени Губернатора Брянской области со знаменательным событием военнослужащих пограничников поздравил Александр Коробко.

— Брянщина — приграничный регион, а Стародуб — приграничный город. Своим присутствием вы вселяете в нас спокойствие, мы всегда знаем, что находимся под надежной защитой. Огромное спасибо за вашу службу, — сказал заместитель Губернатора.

— Этого события мы ждали с нетерпением, — отметил, обращаясь к присутствующим, Сергей Станкевич. — Такой же дом скоро появится в Севске, 100-квартирный дом сдается в Брянске. Это олицетворение заботы государства о нас с вами. И те задачи, которые стоят перед погрануправлением по охране границы Российской Федерации, мы выполним. Готовы в этом заверить и руководство Брянской области, и страны. Огромное спасибо за то, что сделано.

В знак доброго сотрудничества, успешного партнерства символический ключ от нового дома директором ЗАО «Брянскагропромстрой» Сергеем Савушкиным был передан врио начальника отдела Пограничного управления ФСБ России по Брянской области Александру Богданенко.

Затем уже не символические, а настоящие ключи от квартир торжественно вручили их владельцам Александр Коробко и Сергей Станкевич.

Также на церемонии грамотами и благодарностями разных уровней были отмечены строители, работавшие на объекте.

Наступил долгожданный момент — перерезана красная ленточка, и счастливые обладатели ключей вместе с почетными гостями вошли в новый дом.

10 декабря 2015 года
Создано: 10 дек. 2015 г. 17:21:08