Губернатор вручил Брянскому гарнизону пожарной охраны аварийно-спасательную технику

17 декабря на площади Ленина состоялась церемония вручения аварийно-спасательной техники Главному управлению МЧС России по Брянской области и подразделениям ФПС.

В мероприятии приняли участие Губернатор Брянской области Александр Богомаз, заместитель председателя Брянской областной Думы Виталий Минаков, временно исполняющий обязанности начальника Центрального регионального центра МЧС России полковник Андрей Лутошкин, начальник ГУ МЧС России по Брянской области полковник Вадим Уваркин.

Вручая ключи от новых спасательных комплексов, Александр Богомаз отметил:

«Сегодня федеральным пожарным частям нашего региона передается аварийно-спасательная техника. Это специальные автомобили различного назначения, которые позволят существенно расширить возможности по предотвращению или ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, в том числе и в районах, подвергшихся радиоактивному загрязнению в результате чернобыльской катастрофы. Убежден, что умелое использование новой техники и оборудования повысит боеготовность спасателей и пожарных, позволит еще более качественно решать задачи по защите населения области».

Губернатор поблагодарил спасателей за самоотверженную службу и пожелал и дальнейшего достойного выполнения благородной миссии.

Вадим Уваркин выразил уверенность, что при наличии современной высокотехнологичной техники и профессионально подготовленного личного состава будет обеспечено успешное противодействие современным вызовам безопасности наших граждан и экономики.

В текущем году сотрудники подразделений государственной противопожарной службы спасли 62 человека, не допустили уничтожения огнем материальных ценностей более чем на один миллиард рублей.

Уже с завтрашнего дня новая техника заступит на боевое дежурство и укрепит безопасность Брянщины.

17 декабря 2015 года
Создано: 17 дек. 2015 г. 14:18:07