Губернатор поздравил брянских спасателей с профессиональным праздником

25 декабря во Дворце детского и юношеского творчества имени Ю. А. Гагарина состоялось торжественное собрание, посвященное Дню спасателя Российской Федерации и 25-летию образования МЧС России.

В мероприятии приняли участие Губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель областной Думы Владимир Попков, начальник главного управления МЧС России по Брянской области Вадим Уваркин, заместитель Губернатора Сергей Сергеев, коллеги из Республики Беларусь, спасатели, кадеты.

В своем приветственном слове Александр Богомаз сказал:

«Руководство Брянской области делает все возможное для того, чтобы пожарные и спасательные службы городов и районов были хорошо оснащены, имели надежную технику и средства связи.

Из областного бюджета ежегодно выделяются значительные средства на развитие и совершенствование региональной противопожарной службы. Создаются условия для более комфортной службы сотрудников МЧС».

Александр Богомаз пожелал всем, кто связал свою судьбу с защитой людей от природных и техногенных бедствий, здоровья, счастья, удачи, твердости духа. Особую благодарность Губернатор выразил ветеранам службы

За образцовое исполнение служебных обязанностей, высокие результаты в служебной деятельности и в честь профессионального праздника лучшим спасателям руководитель области вручил Почетные грамоты, благодарности и благодарственные письма Губернатора Брянской области.

На празднике также были вручены Почетные грамоты и благодарности Брянской областной Думы, награды МЧС России и Центрального регионального центра и другие награды.

В специальной номинации «Дети — герои» фестиваля «Созвездие Мужества» Почетной грамотой главного управления МЧС России по Брянской области и ценным подарком награжден 11-летний Максим Поздняков, учащийся Горицкой общеобразовательной школы Погарского района, спасший тонущего 6-летнего мальчика.

Сегодня МЧС России является одним из наиболее эффективных ведомств с отлаженной системой оперативного реагирования, которое на высоком профессиональном уровне решает задачи по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Ежегодно спасатели и пожарные Брянской области спасают сотни человеческих жизней, а также материальные ценности более чем на миллиард рублей. История службы богата примерами подлинного героизма и самопожертвования. Своим каждодневным героическим трудом они делают жизнь нашего общества более безопасной.

25 декабря 2015 года
Создано: 25 дек. 2015 г. 15:34:23