Первомайский мост: работы идут полным ходом

Строители уже обустроили три пролета Первомайского моста: уложена 21 балка, а до конца года их будет смонтировано 25, сообщили на традиционном рабочем совещании, которое по поручению Губернатора Брянской области Александра Богомаза провел на объекте 25 декабря заместитель Губернатора Юрий Мокренко.

Специалисты подвели итоги рабочей недели: работы по сооружению 13-й опоры произведены на 100%, завершается монтаж ригелей на 12-й опоре, завершен монтаж еще одного пролета, активизируется работа по устройству временного моста, который позволит производить работы на 10-й, русловой, опоре.

«К настоящему моменту на сооружении смонтировано три пролета, 21 балка, до конца года будет смонтировано еще 4 балки, после чего монтаж балок продолжится уже в новом году», — отметил представитель подрядчика.

В предпраздничную неделю работы на мосту продолжатся, строители приступят к 10-й опоре, продолжится монтаж балок и армирование. Начнется работа по отсыпке подходов к мосту: на объект уже завозится песок. В ближайшие дни ожидается похолодание, которое даст возможность строителям начать работы по укатке.

Как отмечалось на совещании, составлен график работы на новогодние праздники: решено, что рабочие отдохнут всего четыре дня — с 31 декабря по 3 января, а с 4 января на объекте возобновятся работы. Есть договоренность с поставщиком бетона — его будут завозить и в праздничное время.

«В пятницу, 8 января, мы проведем очередную традиционную оперативку. Здесь будет работать оперативный штаб, в рабочем порядке мы будем посещать объект. Он будет находиться под охраной, телефоны диспетчерских и аварийных служб — у дежурного. Всех с наступающими праздниками, с Новым годом! Счастья, здоровья вам, а компании „Мостстройинвест“ — процветания, стабильности и устойчивости, чтобы в следующем году всем хватило сил реализовать этот объект», — поздравил присутствующих заместитель Губернатора Юрий Мокренко.

Кроме того, на совещании присутствовал представитель проектной организации — генеральный директор ООО «Транспроект» (Воронеж) Константин Романов. Обсуждались вопросы объединения пролетных строений для организации шестиполосного движения по мосту, размещения коммуникаций. Также речь шла о дополнительной инженерной съемке, геодезических и геологических изысканиях, которые необходимо будет провести для внесения изменений в проект объекта.

28 декабря 2015 года
Создано: 28 дек. 2015 г. 11:11:47