Работы на путепроводе продолжаются

Работы на строительстве путепровода в Володарском районе идут по графику, грядущее потепление поможет мостостроителям сэкономить на производстве работ по бетонированию. Очередное рабочее совещание на месте строительства прошло во вторник, 26 января. По поручению Губернатора Брянской области Александра Богомаза провел его заместитель Губернатора Юрий Мокренко.

По информации подрядчика, в настоящий момент идет оборудование тепловых установок для производства работ над железной дорогой, после чего начнется бетонирование. Этим работам будет способствовать грядущее потепление, которое позволит экономить ресурсы на обогреве. Также произведена отсыпка щебня на место сопряжения моста с насыпью.

Как проинформировал и.о. начальника МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства» города Брянска Николай Сергеев, к 20 февраля должно быть завершено бетонирование межбалочных участков на всех четырех пролетах. По его словам, уже в середине марта начнется обустройство дорожной одежды моста.

Кроме того, на совещании шла речь о капремонте существующего путепровода, который планируется начать после сдачи нового. В настоящее время просчитывается стоимость этих работ. Проект обустройства кольца на съезде с путепровода в настоящее время находится на экспертизе, весной начнется работа по его реализации.

«Нам надо строить дороги и в муниципальных образованиях, но Брянск — это областной центр, это визитная карточка для всех, кто приезжает сюда, городу должно быть уделено должное внимание в части развития улично-дорожной сети. Это приоритет, и мы должны не распыляться, а делать такие существенные объекты строительства, как путепровод в Володарском районе и Первомайский мост. Тогда будет видна наша работа», — сказал Юрий Мокренко.

26 января 2016 года
Создано: 26 янв. 2016 г. 18:27:34