В Брянске будет построено новое здание областной прокуратуры

8 апреля в Брянске состоялась торжественная церемония основания нового здания прокуратуры Брянской области.

В торжественном мероприятии приняли участие: Губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, главный федеральный инспектор по Брянской области Леонид Соломатин, прокурор Брянской области Александр Войтович, начальник УМВД России по Брянской области Валентин Кузьмин, председатель Брянского областного суда Евгений Быков, глава города Брянска Александр Хлиманков, генеральный подрядчик, коллектив областной прокуратуры, представители духовенства.

Александр Богомаз поздравил всех сотрудников прокуратуры Брянской области с важным событием — началом строительства нового здания для правоохранительного ведомства.

— Прокуратуре принадлежит важная роль в системе государственной власти России, это один из ключевых институтов отечественной правоохранительной системы. Уверен, что ввод в эксплуатацию нового здания областной прокуратуры существенно улучшит условия работы её сотрудников и позволит им с еще большей отдачей исполнять служебные обязанности на благо России и родной Брянщины, — сказал Губернатор Александр Богомаз.

В свою очередь Александр Войтович заявил, что 40 лет в области не строились помещения для районных и городских прокуратур. В то же время, штат сотрудников и виды надзорной деятельности увеличились. Благодаря поддержке Генеральной прокуратуры России, Правительства РФ, Брянская область была включена в федеральную программу по строительству нового здания. Генподрядчиком выступила известная в области фирма ООО СКФ «Комфорт».

Сумма контракта составила около 300 миллионов рублей. Сроки строительства — 18 месяцев. Хотя, как заявил руководитель строительной фирмы Владимир Драников, новое пятиэтажное здание областной прокуратуры может появиться и раньше. Согласно проекту, площадь помещения составит 8,8 тыс. кв. метров. В новом здании будут созданы все условия, для того, чтобы сотрудники прокуратуры успешно выполняли возложенные на них задачи. В здании будут расположены зона приема граждан, музей, конференц-зал, зал для проведения совещаний и видеоконференций, архив.

По окончании торжественной церемонии игумен Свенского Успенского мужского монастыря Алексий освятил начало строительства здания.

8 апреля 2016 года
Создано: 8 апр. 2016 г. 13:56:06