Опыт Брянской области по повышению инвестиционной привлекательности будет использоваться в других регионах
Фото www.kremlin.ru

12 ноября Владимир Путин провёл совместное заседание президиума Государственного совета и консультативной комиссии Госсовета, посвященное мерам по повышению инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации.

В ходе заседания обсуждались пути повышения инвестиционной привлекательности субъектов Федерации, в целом улучшения делового климата.

Президент России Владимир Путин отметил, что благодаря внедрению лучших практик у всех субъектов Федерации появляется реальный шанс в разы повысить свою инвестиционную привлекательность.

— По сути, мы должны создать единое, высокое качество деловой среды на всей территории Российской Федерации, чтобы предпринимателю было удобно и комфортно работать в каждом нашем регионе, — подчеркнул Президент.

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев привел конкретные примеры таких практик. Говоря о получении разрешения на строительство, он отметил, что по ряду факторов здесь учтены наработки Брянской, Московской, Новосибирской, Тюменской, Псковской областей и Краснодарского края по оказанию госуслуг в электронном виде и получению через МФЦ технических условий для начала строительства.

Также опыт Брянской области отмечен в части поддержки малого и среднего предпринимательства. В ряде регионов выявлены различия по уровню развития малого и среднего предпринимательства. Отмечено, что многое зависит от внимания к этой сфере региональных и муниципальных властей. В рамках этой модели выделены 9 ключевых факторов.

— По каждому из них свои лидеры, чьи практики и были взяты за основу: Республика Башкортостан, Архангельская, Брянская, Владимирская, Калужская, Ленинградская, Липецкая, Мурманская, Орловская, Саратовская и Смоленская области, — отметил Губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

14 ноября 2016 года
Создано: 14 нояб. 2016 г. 10:02:57