Новогодние праздники в Брянской области прошли без чрезвычайных ситуаций

Новогодние и рождественские праздники прошли в Брянской области без чрезвычайных ситуаций. Все службы работали в штатном режиме.

С 31 декабря по 9 января на 308 объектах проведено 895 праздничных мероприятий. Для обеспечения пожарной безопасности было задействовано 116 человек инспекторского состава федерального государственного пожарного надзора. Во взаимодействии с органами внутренних дел осуществлен 21 рейд по потенциальным местам реализации пиротехнической продукции.

6 января 2017 года в проведении христианских празднований было задействовано 130 религиозных объектов. На указанных объектах сотрудниками ФГПН проведены дополнительные инструктажи и беседы с церковными служащими по вопросам обеспечения пожарной безопасности. В Рождественскую ночь на объектах данной категории осуществлялось дежурство сотрудников госпожнадзора, ФПС и работников государственной противопожарной службы.

Сотрудниками ГУ МЧС России по Брянской области в Рождественскую ночь возле Кафедрального Собора во Имя Святой Троицы города Брянска были организованы полевые кухни (готовились каша и чай). Всего в обеспечении безопасности религиозных объектов было задействовано 130 человек, в том числе 76 сотрудников федерального государственного пожарного надзора, 54 представителя пожарных частей.

Сотрудниками ФГПН, представителями пожарных частей, ДПО, работниками ОМСУ, сотрудниками ОВД, представителями социальной защиты населения области проведено 8357 подворовых обходов, в том числе 1090 обходов мест жительства социально неблагополучных лиц, относящихся к «группе риска», проинструктировано мерам пожарной безопасности 12 895 человек, распространено более 7 тысяч тематических листовок.

Оперативными группами пожарно-спасательных гарнизонов ежедневно проводились патрулирования опасных участков федеральных автомобильных дорог.

С 14.00 4 января на опасных участках ФАД (М-3 в Брянском районе и А-240 в Новозыбковском районе) развернуто два мобильных пункта обогрева (в связи с понижением температур). На указанных пунктах осуществляется работа межведомственных оперативных групп.

В соответствии с Распоряжением Губернатора Брянской области органы управления и силы территориальной подсистемы РСЧС Брянской области продолжают функционировать в режиме «Повышенная готовность» (до 9:00 16 января 2017 года).

10 января 2017 года
Создано: 10 янв. 2017 г. 8:38:52