В Суземке отметили День освобождения от немецко-фашистских захватчиков

5 сентября в Суземке отметили 74-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков и День города. На центральной площади собрались жители и гости района: ветераны Великой Отечественной войны, бывшие малолетние узники, представители организаций и учреждений, общественности и общественных организаций, молодежь и школьники, представители силовых структур. Были выставлены поделки, выполненные руками педагогов, учеников и воспитанников детских садов и школ райцентра, работников культуры. Работала выставка ретро-автомобилей.

В праздничном мероприятии приняли участие заместитель Губернатора Брянской области Александр Жигунов, заместитель председателя Брянской областной Думы, секретарь Брянского регионального отделения партии, член Генерального совета партии Юрий Гапеенко, руководитель регионального исполнительного комитета партии, заместитель секретаря регионального отделения партии Андрей Сотников, глава района, председатель районного Совета народных депутатов Александр Северинов, глава районной администрации Борис Слипухов, депутат Брянской областной Думы Василий Евсеев.

От имени Губернатора Брянской области Александра Богомаза жителей Суземки поздравил заместитель Губернатора Александр Жигунов. Он пожелал всем участникам торжества мирного неба над головой, здоровья и процветания. Заместитель Губернатора отметил, что в годы Великой Отечественной войны представители всех российских народов плечом к плечу защитили нашу великую страну и другие европейские государства от фашизма.

Заместитель председателя Брянской областной Думы, секретарь Брянского регионального отделения партии, член Генерального совета партии Юрий Гапеенко назвал замечательной традицию отмечать Дни городов региона, приуроченные к Дням освобождения муниципальных образований от немецко-фашистских захватчиков, подводящие к главному празднику: Дню города Брянска и Дню освобождения области. Юрий Гапеенко передал жителям Суземского района слова поздравления от председателя областной Думы Владимира Попкова и всего депутатского корпуса. Он напомнил о том, как важно сохранить память о Великой Отечественной войне.

По окончании митинга его участники посетили выставку ретро-автомобилей, побывали в школах, посетили подворья, организованные жителями поселений района в парке культуры и отдыха.

5 сентября 2017 года
Создано: 5 сент. 2017 г. 23:05:11