Состоялось заседание инвестиционного совета при Губернаторе Брянской области

В заседании совета приняли участие вице-губернатор Александр Резунов, заместители Губернатора Брянской области Юрий Филипенко, Михаил Кобозев, Галина Петушкова, Юрий Мокренко, руководитель УФНС России по Брянской области Андрей Маркелов, депутаты Брянской областной Думы, руководители Брянской городской администрации, представители бизнес-сообщества региона.

На заседании были рассмотрены заявки на заключение договоров об инвестировании для дальнейшего получения государственной поддержки. Одной из заявок стал проект «Расширения действующего производства молочно-товарной фермы КРС со строительством корпусов на 1450 скотомест» ООО «Колхозник» в селе Чаусы Погарского района. Как сообщила заместитель директора департамента экономического развития Брянской области Татьяна Савичева, проектом предусматривается объем инвестиций в основной капитал — 503,6 млн рублей. Данный проект реализуется за счет собственных и кредитных средств. Более того, дополнительно увеличиться количество создаваемых рабочих мест.

Строительство молочно-товарной фермы с возведением корпусов планируется осуществить на участке площадью 25 га, расположенном на территории Чауского сельского поселения в Погарском районе.

Второй заявкой, поступившей на рассмотрение в инвестсовет, стал проект «Строительства тепличного комбината площадью 7,2 га для круглогодичного производства овощных культур в селе Журиничи Брянского района» ООО «Тепличный комбинат Журиничи». По словам Татьяны Савичевой, проектом предусматривается объем инвестиций в основной капитал — 1850,0 млн рублей. Количество создаваемых рабочих мест — не менее 100.

Строительство тепличного комплекса площадью 7,2 га планируется осуществить на земельном участке площадью 22,9 га, расположенном на территории Журиничского сельского поселения.

По итогам обсуждения представленных заявок, члены инвестиционного совета поддержали представленные на рассмотрение проекты.

14 сентября 2017 года
Создано: 14 сент. 2017 г. 17:06:04