Делегация Брянской области примет участие в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов

С 14 по 22 октября в Сочи пройдет XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов.

На участие в фестивале от Брянской области было подано более 600 заявок. Квота для участников Брянской области составила 135 человек. В рамках фестиваля будут работать 5000 волонтеров, и 25 волонтеров из Брянской области примут участие в этом масштабном событии.

В соответствии с критериями отбора национальным подготовительным комитетом Российской Федерации была сформирована официальная делегация Брянской области. В состав делегации вошли студенты высших учебных заведений, работающая молодежь, представители общественных организаций и политических партий, все те, кто принимает активное участие в реализации государственной молодежной политики на территории Брянской области.

Именно эта активная молодежь презентовала 17 сентября на бульваре Гагарина в Брянске площадку XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Ребята провели викторины на знание истории фестивального движения, истории России и родного края. Студенты Брянского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ пригласили всех принять участие в флешмобе.

17 сентября работали площадки Брянского регионального отделения общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» и Брянского регионального отделения всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Ребята организовали интерактивные площадки, провели викторины.

РО ВВПОД «Юнармия» Брянской области совместно с Брянским филиалом Федерации спортивно-тактических игр (спортивно-тактический клуб «БЫК») организовали музей под открытым небом для гостей и участников фестиваля. В музее были представлены элементы оборонительного и наступательного вооружения от момента создания Руси до наших дней, история флагов России и элементы Музея времени — находок времен Великой отечественной войны.

Всемирный фестиваль молодежи и студентов станет крупнейшим событием в сфере международного молодежного взаимодействия и соберет более 20 000 молодых людей из 188 стран мира. Сохраняя историю фестивального движения, XIX фестиваль должен стать новым этапом в международном сотрудничестве, объединить будущие поколения вокруг идеи мира и дружбы.

Как и в прошлые годы, символом фестиваля была выбрана разноцветная ромашка, символизирующая преемственность традиций, связь поколений, мир и единство всего мирового сообщества. Но в этот раз главным элементом стали цветные пиксели как знак общности молодежи всего мира в информационную эпоху и технологического прогресса. Разнообразие взглядов и мнений — главная черта XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

18 сентября 2017 года
Создано: 18 сент. 2017 г. 17:22:06