Брянский Губернаторский симфонический оркестр открыл фестиваль «Красногорск музыкальный»

С 24 сентября по 1 октября в Красногорске во второй раз проходит фестиваль «Красногорск музыкальный». В торжественной церемонии открытия фестиваля принял участие Брянский Губернаторский симфонический оркестр.

Первый открытый Фестиваль «Красногорск музыкальный» был приурочен ко Дню города и состоялся в сентябре 2016 года. На концертных площадках Красногорска блистали молодые талантливые музыканты из разных регионов России, знаменитые детские хоровые коллективы, академические и фольклорные исполнители, а также приглашенные зарубежные гости — мастера мировой классической сцены.

Брянский Губернаторский симфонический оркестр (художественный руководитель и главный дирижер, заслуженный артист России — Эдуард Амбарцумян) принял участие в торжественной церемонии открытия II открытого фестиваля в поддержку традиционных российских культурных и духовно-нравственных ценностей «Красногорск музыкальный».

В рамках грандиозного гала-концерта, ведущими которого были народная артистка России Ангелина Вовк и заслуженный артист России Игорь Золотовицкий, наш прославленный коллектив выступил вместе с чемпионами III Европейских хоровых игр-Рига 2017, концертным хором «Алые паруса» (г. Красногорск, художественный руководитель и дирижер, заслуженный работник культуры России — Елена Володина), актерами МХТ им. А. П. Чехова, народным артистом России Вячеславом Семеновым (баян), заслуженными артистами России Михаилом Гужовым (бас), Юрием Богдановым (фортепиано) и другими исполнителями.

По замыслу художественного руководителя фестиваля, классического пианиста, профессора Российской академии музыки имени Гнесиных, заслуженного артиста России Юрия Богданова, главной миссией фестиваля «Красногорск музыкальный» должна стать поддержка традиционных российских культурных и духовно-нравственных ценностей. Специальным гостем фестиваля станет Эмир Кустурица и «The No Smoking Orchestra».

26 сентября 2017 года
Создано: 26 сент. 2017 г. 16:42:07