В рамках VI Славянского международного экономического форума будут проходить мастер-классы

20 октября 2017 года в рамках тематического заседания «Возможности малого бизнеса для молодежной творческой энергии» VI Славянского международного экономического форума «Интеграция рынков стран славянского содружества на рубеже нового технологического уклада» пройдет серия мастер-классов от федеральных экспертов.

Иногда случается так, что молодые люди, которые хотели бы открыть свое дело, не знают с чего начать или не всегда готовы выдвинуть работающую бизнес-идею, а порой не владеют информацией о том, какую поддержку они могут получить и где. Между тем в настоящее время в нашем регионе и за его пределами достаточно людей, готовых поделиться с молодыми предпринимателями своим опытом и знаниями.

Принять участие в мастер-классах, посвященных вопросам создания и развития бизнеса, молодые предприниматели смогут в рамках VI Международного славянского форума «Интеграция рынков стран славянского содружества на рубеже нового технологического уклада», которые пройдут на базе четырех брянских вузов.

1. Мастер-класс на тему «Необходимые условия ведения успешного бизнеса. И маленькие секреты маркетинга без бюджета».

Автор и ведущий: Руслан Мамедов, директор бизнес-инкубатора РЭУ им. Г. В. Плеханова.

Место проведения: Брянский филиал РЭУ им. Г. В. Плеханова, ул. Бежицкая, д. 8, конференц-зал, 1 этаж.

Ответственное лицо: Татьяна Александровна Федулова, заместитель директора по СТУ БФ ФГБОУ ВО «Российский экономический университет им. Г. В. Плеханова», телефон: 8 (919)196 -63-83.

2. Мастер-класс по участию в мероприятиях федерального акселератора GeneratonS-2017, трек «Creative».

Автор и ведущий: Каткова Татьяна, бизнес-консультант.

Мастер-класс посвящен вопросам, касающихся того как работает федеральный акселератор, в чем его отличие от других; кто может принять участие в акселерационной программе и что предпринимателям для этого нужно; какие инновационные проекты интересны корпорациям — партнерам вновь открытого в этом году трека «Creative».

Для участия в данном мероприятии приглашаются авторы достаточно широкого спектра проектов: медиа (рекламные технологии, аналитика, монетизация контента, СRM решения); мода (инновационные материалы, e-commerce, технологии 3-D печати одежды и обуви, технологии ритейла); технологии в играх (аналика, монетизация контента, лайфстриминг, геймификация, реклама и product placement в играх); издательское дело; образование; горное дело (природоохранные технологии); металлургия (энергосбережение и энергоэффективность в металлургии; природоохранные технологии в металлургии; автоматизация технологических процессов; обработка металлов; порошковая металлургия; продукты и технологии).
Место проведения: ФГБОУ ВО «Брянский государственный университет им. И. Г. Петровского», ул. Бежицкая, д. 14, главный корпус, 2 этаж, конференц-зал.

Ответственный исполнитель: Роман Андреевич Бандурин, начальник отдела инновационного развития ФГБОУ ВО «Брянский государственный университет им. И. Г. Петровского», телефон: 8 (920) 866-28-77.

3. Мастер-класс на тему «Как начать бизнес без вложений, не имея возможностей, без связей и вырасти до компании с большими оборотами».

Автор и ведущий: Евгений Запотылок, основатель независимого агентства полного цикла «Формула рекламы», практик-эксперт по маркетингу, рекламе и продвижению, спикер молодежного форума «Территория смыслов».

Место проведения: Брянский государственный университет им. И. Г. Петровского, ул. Бежицкая, д. 20, общежитие № 4 (обратная сторона), информационный центр, 1 этаж.

4. Мастер-класс от представителей TechNet GenerationS RoadShow и питч-сессия для авторов проектов.

Мастер-класс включает презентацию корпоративного трека TechNet GenerationS, лекцию «Блокчейн, роботы и бигдата. Или все, что вы хотели знать о Фабриках Будущего, но боялись спросить» от директора бизнес-инкубатора ИТМО Елены Гавриловой; мастер — класс от представителя команды трека TechNet GenerationS Николая Бовтунова — «Способы привлечения финансирования в молодежные проекты», а также питч — сессию по направлению TechNet GenerationS, в рамках которой будут заслушаны проекты всех желающих по направлениям: цифровое проектирование и моделирование; аддитивные технологии; промышленный интернет; новые материалы; сенсорика; робототехника.

Место проведения: Брянский государственный технический университет, г. Брянск, ул. Харьковская, д. 10Б, ауд. 503Б.

Ответственный исполнитель: начальник отдела организации научно-исследовательской работы студентов и аспирантов ФГБОУ «Брянский государственный технический университет» Оксана Михайловна Голембиовская, начальник ОО НИРСАМУ ФГБОУ ВО «Брянский государственный технический университет», телефон: 8 (910) 237-58-74.

5. Мастер-класс на тему «Дизайн-мышление».

Автор и ведущий мастер-класса: Олег Толстогузов, бизнес-аналитик, knowledge expert, директор Агентства эффективных коммуникаций ЭФФКОМ, тренер-консультант.

Место проведения: Брянский государственный инженерно-технологический университет, ул. Станке-Димитрова, д. 3, 2 этаж.

Ответственный исполнитель: Марина Викторовна Буданова, начальник УНОИ ФГБОУ ВО «Брянский государственный инженерно-технологический университет», телефон: 8 (919) 195-53-03.

Регистрация на мастер-классы обязательна! Количество мест ограничено. Регистрация по телефону: (4832) 58-92-77, а также по e-mail: cpp32bink@gmail.com.

19 октября 2017 года
Создано: 19 окт. 2017 г. 12:41:31