В Южной Корее с успехом проходят выступления образцового оркестра русских народных инструментов из Брянской области

С 26 октября по 5 ноября 2017 года в г. Иксан (Южная Корея) проходит Международный музыкальный фестиваль «2017 Iksan International Music Festival».

По приглашению президента Общества сохранения национальной культуры Южной Кореи Брянскую область на фестивале представляет образцовый оркестр русских народных инструментов ДШИ № 1 им. Т. П. Николаевой «Истоки» (художественный руководитель — заслуженный работник культуры РФ В. Г. Алексенко).

Брянская делегация уже покорила гостей и жителей г. Иксан своим мастерством. В программу выступления оркестра включены произведения русских, советских и зарубежных композиторов, обработки русских народных песен, попурри на тему песен о Великой Отечественной войне, популярные современные мелодии.

Одним из значимых проектов фестиваля станет выступление оркестра «Истоки» совместно с корейскими музыкантами на национальных корейских инструментах.

Участие творческого коллектива Брянской области в этом международном проекте станет дополнительным импульсом культурного сотрудничества России и Южной Кореи.

31 октября 2017 года
Создано: 31 окт. 2017 г. 8:58:07