Пензенская и Брянская области: в хоккейном матче со счетом 7:7 победила дружба

Завершением рабочего визита делегации Правительства Пензенской области во главе с Губернатором Иваном Белозерцевым в наш регион стал товарищеский хоккейный матч Ночной Хоккейной Лиги. Во главе команд регионов выступили Губернаторы Брянской и Пензенской областей.

Ночная Хоккейная Лига — российская любительская спортивная организация, созданная 15 декабря 2011 года по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина, а также прославленных ветеранов отечественного хоккея. Соревнования Ночной Лиги проходят при поддержке Министерства спорта Российской Федерации и Федерации хоккея России.

Как отметила присутствовавшая на матче заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Ольга Атюкова, хоккейный матч стал настоящим примером выполнения комплекса ГТО. Также она подчеркнула особую значимость того, что в дружеских спортивных состязаниях приняли участие руководители двух регионов, тем самым на собственном примере показывая молодому поколению, что спорт — это здоровье нации.

Приветствуя команды и болельщиков, Иван Белозерцев отметил, что Президент страны Владимир Путин ставит задачу уделять больше внимания физической культуре и спорту, поддерживать здоровье нации.

«Спорт объединяет, поэтому сегодня мы вышли играть в хоккей. Хотелось бы, чтобы молодежь брала с нас пример», — сказал Губернатор Пензенской области.

Значение спорта в жизни человека подчеркнул и Губернатор Брянской области Александр Богомаз.

«С Иваном Александровичем мы показываем молодому поколению — где бы ты ни работал, всегда должен заниматься спортом, потому что это здоровый образ жизни, молодость и успех», — акцентировал глава региона.

Товарищеский матч закончился со счетом 7:7, победила дружба. Губернатор Александр Богомаз забросил две шайбы в ворота соперника. Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев также забил шайбу в ворота брянской команды. После окончания игры Александр Богомаз и Иван Белозерцев поблагодарили команды за интересную игру, а болельщиков — за поддержку.

Более подробная информация о состоявшемся матче будет опубликована позже.

9 ноября 2017 года
Создано: 9 нояб. 2017 г. 22:45:57