В Брянском государственном аграрном университете отметили День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

16 ноября в БГАУ состоялось торжественное собрание, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Открыл мероприятие и поздравил присутствующих с профессиональным праздником ректор Брянского государственного аграрного университета Николай Белоус. Почетными гостями торжества стали директор департамента сельского хозяйства Борис Грибанов, председатель комитета по аграрной политике и природопользованию Брянской областной Думы Василий Евсеев, глава администрации Выгоничского района Ирина Швецова, профессорско-преподавательский состав аграрного университета, представители агропромышленных предприятий Брянской области.

В адрес тружеников сельского хозяйства Брянской области пришло поздравление с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности от Министра сельского хозяйства Александра Ткачева. Папку с торжественным поздравлением вручили ректору университета.

Директор департамента сельского хозяйства Брянской области обратился к гостям мероприятия, уважаемым профессорам, преподавателям вуза и студентам. От имени Губернатора Брянской области Александра Богомаза и от себя лично он поздравил всех с праздником — Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

— Прежде всего, хочу сказать вам большое спасибо за ваш вклад в успехи аграрной отрасли Брянской области. Работники сельского хозяйства Брянщины на деле доказывают, что умеют хозяйствовать по‑современному, эффективно и рачительно. Опираясь на лучшие, многовековые традиции российского крестьянства и внедряя новые научные подходы, они способны брать рекордные рубежи. Высокие темпы роста обусловлены, в первую очередь, пристальным вниманием руководства страны и области к аграрному сектору, внедрению передовых технологий, реализацией крупных инвестиционных проектов, крепким союзом науки и аграрного производства.

Сегодня Брянский государственный аграрный университет является крупным центром аграрного образования. Для нас очень важно, что университет наладил научное сопровождение со многими сельхозпредприятиями, эффективно работает с опытными участками для Дня Брянского поля, где собираются аграрные профессионалы для общения и обмена научным и практическим опытом. Спасибо вам за эту работу. Также хотел бы поблагодарить студентов за активное участие в проведении посевной кампании, уборке урожая, лечении сельскохозяйственных животных и других работах. Сегодня мы рассчитываем на ваш потенциал в реализации приоритетных направлений — селекцию и семеноводство высокоурожайных сортов, помощь в реабилитации земель в юго-западных районах области, то есть в целом — на выполнение задач по продовольственной безопасности, поставленных нашим Президентом Владимиром Владимировичем Путиным, — отметил Борис Грибанов.

От руководства и депутатского корпуса Брянской областной Думы сотрудников Брянского государственного аграрного университета поздравил председатель комитета Василий Евсеев.

Затем состоялась торжественная церемония награждения. В завершение мероприятия представители лидирующих агропромышленных предприятий Брянской области поблагодарили руководство университета за многолетние прочные связи, выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество и на то, что выпускники в скором будущем станут частью их профессиональных коллективов.

Сельскохозяйственные профессии в настоящее время становятся более престижными в глазах молодежи и более востребованными. Сейчас сельскохозяйственные предприятия — отличная площадка для тех, кто хочет достойно зарабатывать и развиваться, иметь перспективы карьерного роста.

17 ноября 2017 года
Создано: 17 нояб. 2017 г. 15:14:06