Новогодние каникулы в школах Жирятинского района

4 января помощник Губернатора Брянской области Андрей Ивашкин посетил с рабочим визитом Жирятинский район. Он оценил работу образовательных и культурных учреждений в период зимних каникул.

В поездке по району его сопровождали глава администрации района Леонид Антюхов, его заместитель Валентина Пожарская и начальник районного отдела образования Вероника Зарезова.

Первым пунктом стала Страшевичская школа. В спортзале школы проходил турнир по волейболу на призы Деда Мороза. В одном из кабинетов сражались за победу любители шашек. В другом помещении шла репетиция к рождественскому спектаклю.

Не менее насыщенным на мероприятия был этот день и в самом крупном образовательном учреждении района — в Жирятинской школе имени А. Ф. Возликова. В спортивном зале проходили «весёлые старты» для учащихся начальной школы, а в актовом — «Новогодний КВН» для старшеклассников.

Также каждый школьник имел возможность заняться тем, что ему интересно. Многих ребят привлекал настольный теннис.

Следующим пунктом посещения стал Норинский филиал Воробейнской средней образовательной школы. Здесь гости стали не просто наблюдателями, но и участниками рождественских посиделок «Льются звуки жизни, счастья и добра, озаряя мысли светом Рождества». Они и в конкурсах поучаствовали, и загадки замысловатые разгадывали.

В Кульневской школе распахнула свои двери литературная гостиная «Зима в русской поэзии». У новогодней елки состоялась игровая программа.

Посетили гости и ряд сельских библиотек, а также Жирятинский районный Дом культуры, где проходила конкурсно-игровая программа «Удивительный вопрос: почему я Дед Мороз». Глава администрации района Леонид Антюхов поздравил ребят с Новым годом и предстоящим Рождеством, и пожелал им исполнения заветных желаний.

В обновленном спортзале Жирятинской школы прошли районные соревнования по волейболу, которые организовала и провела детско-юношеская спортивная школа.

5 января 2018 года
Создано: 5 янв. 2018 г. 14:50:40