Заместитель Губернатора Юрий Филипенко посетил Почеп

5 января заместитель Губернатора Брянской области Юрий Филипенко, начальник управления имущественных отношений Брянской области Светлана Карелина встретились с главой администрации Почепского района Максимом Морозовым, главами поселений Почепского района.

В работе совещания также приняли участие глава района Сергей Чеботкевич, директор МУП «Брянсккоммунэнерго» Александр Граборов, а также заместители главы администрации района.

На встрече речь шла о проведении культурно-массовых мероприятий для школьников в период новогодних каникул, готовности спортивных сооружений к приему ребят, решении насущных городских и районных вопросов. Также на встрече глава администрации Максим Морозов рассказал о проделанной работе местной властью в 2017 году и перспективах социально-экономического развития города.

Представители областной власти отметили, что в районе было сделано немало: производился ремонт дорог, а также — ремонт моста через реку Судость. Еще 57 улиц в городе ждут своего ремонта, и эти работы продолжатся в новом году. В городе построены две спортивные площадки. Почепские спортсмены получили 40 комплектов новой спортивной формы. Завершаются работы по строительству ФОКа. В 2017 году было выделено 28 участков для многодетных семей, 13 квартир получили молодые жители по программе «Жилье детям- сиротам». Отремонтирован Дмитровский Дом культуры, а в 2018 году там планируется построить новый детский сад на 30 мест.

По проекту партии «Единая Россия» в 2017 году был отремонтирован Краснорогский Дом культуры, а в текущем году будет капитально отремонтирован Речицкий.

На встрече также было также отмечено, что эффективно работали и сельскохозяйственные предприятия. Майские Указы президента по выплате заработной платы работникам бюджетной сферы также выполняются.

В конце встречи обсудили проблемные вопросы.

6 января 2018 года
Создано: 6 янв. 2018 г. 0:50:15