Николай Цуканов и Виктор Кидяев посетили успешное предприятие ТнВ «Сыр Стародубский»

В рамках рабочей поездки в Брянскую область помощник Президента России по вопросам местного самоуправления Николай Цуканов, президент Общероссийского Конгресса муниципальных образований, первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе, член президиума Генерального совета Всероссийской политической партии «Единая Россия» Виктор Кидяев посетили одно из крупнейших сыродельных предприятий Брянщины — ТнВ «Сыр Стародубский».

В рабочей поездке также приняли участие Губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, вице-губернатор Александр Резунов, депутаты Госдумы Валентина Миронова и Валентин Суббот и другие.

«Сыр Стародубский» — предприятие, которое занимает 1 место в России по объему производства полутвердых сыров и перерабатывает 50% молока от общего объема, перерабатываемого в области. Предприятие активно участвует в реализации программы импортозамещения. Как известно, Брянская область выпускает 7,5% всех сыров, производимых в России, а твердые выдержанные сыры стали конкурентной продукцией импортозамещения.

Уполномоченный ТнВ «Сыр Стародубский» Александра Мокроусова провела экскурсию по предприятию и рассказала почетным гостям о том, что завод был запущен в 1980 году для производства 1 тыс. тонн сыра в год. Сегодня мы за один только месяц вырабатываем 1300 тонн одного вида сыра и перерабатываем более 400 тонн молока и выпускаем более 45 тонн сыра в сутки. В сутки принимаем 600 тонн молока».

Николай Цуканов подчеркнул, что это пример единого подхода к производству продукции и образец того, как функционирует высокотехнологичное, современнейшее предприятие, роль руководителя предприятия в развитии современного и конкурентного производства:

— За такими руководителями, как Александра Мокроусова, — будущее России. По состоянию дел на Брянщине будет дана высокая оценка деятельности руководства и лично Губернатора Александра Васильевича Богомаза.

— Мне приятно, когда в регион приезжают из Москвы, тем более, когда видят такие уникальные предприятия, как «Сыр Стародубский», — отметил Губернатор. — Александре Мокроусовой удалось создать мощное производство, которое сегодня ни в чем не уступает импортным.

В завершение экскурсии по предприятию почетная делегация ознакомилась с ассортиментом продукции, Николай Цуканов и Александр Богомаз обсудили с руководством ТнВ «Сыр Стародубский» развитие производственной базы и ассортимента, а также пообщались с коллективом предприятия.

31 января 2018 года
Создано: 31 янв. 2018 г. 14:51:53