В Брянской области реализуется инициатива Президента России: молодая семья получит ежемесячную выплату за первенца

1 февраля Губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков и главный федеральный инспектор по Брянской области Афанасий Киселев посетили семью Кондрашовых в поселке Путёвка, чтобы поздравить их с назначенной ежемесячной выплатой на первого рожденного ребенка.

Во встрече также приняли участие глава администрации Брянского района Николай Якушенко и директор департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области Игорь Тимошин.

Семья Кондрашовых является первой семьей в Брянской области, которой назначена ежемесячная выплата на первого рожденного в семье ребенка, в соответствии с инициативой Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. Размер назначенной выплаты в Брянской области в 2018 году составит 9677 рублей. Прогнозная численность граждан, имеющих право на данную выплату в текущем году — 2211 детей. В настоящее время данная выплата назначена трем жителям Брянской области. Данная выплата будет назначаться при условии дохода на каждого члена семьи не выше величины 1,5-кратного размера прожиточного минимума в Брянской области (15922 руб.).

Отец новорожденной Вячеслав был приятно удивлен таким нововведением:

— Мы не ожидали, и, конечно, нам очень приятно и большое спасибо Президенту Владимиру Владимировичу Путину за принятый федеральный закон о выплате за первенца. Для нас эта выплата приятное дополнение к этому знаменательному событию. В планах у нас рождение еще одного ребенка, надеюсь, что мальчика.

Мама девочки Елена поделилась своими впечатлениями:

— Конечно же, мы очень рады, огромное спасибо, нашему государству и нашему Президенту Владимиру Владимировичу Путину за то, что был принят такой федеральный закон. Я еще хочу сказать спасибо врачам нашего перинатального центра, там хорошие и внимательные врачи и медицинский персонал. Все так современно и профессионально. Надеюсь, что и второго ребенка я буду рожать именно там.

Приятным сюрпризом для молодых родителей стал приезд первых лиц области. Губернатор Александр Богомаз пожелал молодой семье счастья и здоровья, а также не останавливаться на достигнутом:

— Благодаря инициативе Президента России теперь с рождением первенца семьям будет назначаться ежемесячная выплата. Конечно, такие меры поддержки стимулируют наши молодые семьи, но вы решайте сами, но я думаю, что вы решите правильно — и второго родить, и третьего. А там уже совсем другие, более весомые меры поддержки от нашего государства. Вы знаете, в наше время таких мер поддержки не было! У нашего народа, у нашей страны сейчас хорошие перспективы и хорошее время. Удачи вашей семье!

К словам поздравлений от Губернатора также присоединились Владимир Попков и Афанасий Киселев.

2 февраля 2018 года
Создано: 2 февр. 2018 г. 8:51:18