Ярмарка вакансий для выпускников БГТУ

5 апреля прошла ярмарка вакансий для выпускников Брянского государственного технического университета и Политехнического колледжа. Работодатели всегда активно откликаются на участие в мероприятиях по трудоустройству выпускников этого вуза. Первый проректор по учебной работе Виталий Шкаберин, открывая ярмарку, отметил, что выпускники БГТУ являются наиболее востребованными на рынке труда не только нашей области, но других регионов. Они работают во всех сферах деятельности: в машиностроении, газовой промышленности, энергетике, электронике, транспорте и других отраслях.

В ярмарке приняли участие 19 предприятий, среди них предприятия промышленной сферы: ЗАО «Группа «Кремний-Эл», ЗАО «СП «Брянсксельмаш», АО «Брянский химический завод», АО «ПО «Бежицкая сталь», а также ПАО «Сбербанк», Брянский РФ АО «Россельхозбанк»,
ООО «Деснол Софт», ООО «Ростелеком» и др. Работодатели предложили 154 вакансии, в том числе по профессиям инженеров, переводчиков, менеджеров, системных администраторов, экономистов, бухгалтеров.

К представителям работодателей обратились 168 человек, 89 выпускников получили приглашение на работу. Не только студенты, завершающие обучение в этом году, посетили ярмарку, пришли и студенты 3 курса, чтобы узнать о возможностях прохождения практики и дальнейшего трудоустройства. Одни на ярмарке определись с будущей работой, другие — не готовы сейчас начать работать, но, получив диплом, будут знать, где их примут как молодых специалистов.

В ходе мероприятия выпускники специальности «Промышленная электроника» предложили работодателям использовать свои технические разработки по модернизации технологического оборудования, чем заинтересовали представителей промышленных предприятий. Студенты третьего курса специальности «Прикладная информатика» обратились в Брянский РФ АО «Россельхозбанк», где им предложили пройти практику и поработать экономистами или специалистами в области информационных технологий. Реальная работа поможет им глубже изучить специальность.

Директор ГКУ «Центр занятости населения Брянска» Олеся Серба в своем выступлении широко представила информацию о рынке труда региона и рассказала о современных возможностях граждан в части трудоустройства.

Также она обратила внимание, что современная молодежь предпочитает искать работу с помощью интернет-ресурсов, в этой связи им может помочь портал «Работа в России», на котором создан специальный раздел «Стажировка» и общероссийская социальная сеть деловых контактов Skillsnet. Skillsnet дает возможность прямого общения зарегистрированных пользователей между собой и с работодателями, что позволяет сэкономить и время, и средства и оценить себя.

11 апреля 2018 года
Создано: 11 апр. 2018 г. 16:48:58