В Дятьково проходит фестиваль уличной культуры

11 августа, в День физкультурника, в городе Дятьково (стадион «Кристалл») проходит Молодежный фестиваль уличной культуры «Энергия молодых-5».

Гостей праздника перед его началом приветствовали: заместитель губернатора Александр Коробко, Герой России, начальник отдела молодёжных программ и общественных проектов управления молодёжной политики департамента внутренней политики Брянской области Александр Постоялко, депутаты областной думы Сергей Перепелов и Михаил Иванов, глава администрации Дятьковского района Павел Валяев.

Организаторами фестиваля выступили администрация Дятьковского района, Брянское региональное отделение Всероссийской общественной организацией «Молодая Гвардия», Брянское региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия».

От имени Губернатора Брянской области Александра Богомаза, Правительства региона и от себя лично участников и гостей пятого молодежного фестиваля уличной культуры «Энергия молодых» поприветствовал заместитель Губернатора Александр Коробко. Он сказал:

— За прошедшие годы фестиваль стал доброй традицией и заметным событием в общественной и культурной жизни Брянщины. С каждым годом он собирает все больше увлеченных молодых людей, которые демонстрируют свои способности в самых разных сферах.

В Брянской области живет творческая, талантливая молодежь, и сегодня мы увидим это еще раз.

Здесь будут работать многочисленные площадки, которые дают возможность для самовыражения в спортивных дисциплинах и творческом поиске. Отрадно видеть на этом прекрасном стадионе сотни энтузиастов, инициативных людей, представителей многих направлений молодежной уличной культуры. Всех вас объединяет стремление к здоровому и активному образу жизни, внутреннему совершенствованию.

И тот факт, что сегодня — Всероссийский день физкультурника, — не просто совпадение. Ведь спорт — это одно из важнейших и самых массовых направлений уличной культуры.

Мы все находимся под впечатлением грандиозного спортивного события — чемпионата мира по футболу, который прошел в России. Мы все болели за нашу сборную и радовались ее блестящему результату. Чемпионат способствовал вовлечению в спорт тысяч и тысяч молодых людей.

И сегодня мы снова сможем окунуться в замечательную атмосферу праздника спорта и молодежного творчества.

Фестиваль «Энергия молодых» посвящен пропаганде здорового образа жизни, становлению личности каждого участника, развитию и поддержке молодежной инициативы, снижению вовлечения подростков в противоправную деятельность.

Фестиваль — это не просто развлекательное мероприятие.

Он дает возможность подрастающему поколению встретиться с представителями органов власти, обсудить свои проблемы с тем, чтобы совместными усилиями менять ситуацию к лучшему. Здесь каждый сможет познакомиться с волонтерскими организациями, и, возможно, попробовать себя в волонтерском движении.

Ведь молодежь — это самая активная, яркая и энергичная часть общества со своим мировоззрением и стремлением сделать мир лучше.

Пройдет не так много времени, и именно вы будете определять судьбу нашей Родины. От вашего патриотизма, инициативы, созидательной энергии и гражданской позиции во многом будет зависеть будущее России.

Желаю всем участникам фестиваля целеустремленности и настойчивости в достижении поставленных целей! Уверен, что фестиваль подарит вам хорошее настроение, много радости и положительны эмоций, даст возможность обрести новых друзей и единомышленников!

Фестиваль привлек более 300 молодых ребят. На нем были представлены различные направления молодежной уличной культуры: стритбол, мини-футбол, брейк-данс, единоборства, пляжный волейбол, лазертаг, рэп и рок исполнители, танцы, фриран, авиамоделирование, роботехника, хендмейд, презентация работы волонтерских отрядов Брянской области. В рамках фестиваля проведены фотовыставки «Я люблю Дятьковский район», «Я на «Энергии молодых». Была организована работа площадки, где разместились волонтерские общественные организации.

Также в ходе фестиваля были реализованы профилактические антинаркотические мероприятия при участии управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД по Брянской области.

На праздничной сцене наградили лучших спортсменов и тренеров Дятьковского района.

11 августа 2018 года
Создано: 11 авг. 2018 г. 17:01:00