Инженер лесного хозяйства Брянской области победил во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства

Впервые в преддверии профессионального праздника День работников леса в ФГБУ «Рослесинфорг» состоялся конкурс профессионального мастерства по основным видам профессий среди сотрудников всех филиалов.

Целью конкурса стало повышение престижа лесных профессий и распространение передового опыта работы в лесном хозяйстве.

В конкурсе приняли участие сотрудники из 27 филиалов ФГБУ «Рослесинфорг», имеющие непрерывный стаж в учреждении не менее 3 лет. Конкурс проходил в 2 этапа: первый этап прошел непосредственно в филиалах, на второй этап направлены кандидатуры лучших специалистов.

Конкурсное жюри работало под председательством директора ФГБУ «Рослесинфорг» Игоря Мураева. В состав жюри вошли заместители директора ФГБУ «Рослесинфорг», руководители структурных подразделений, представитель профсоюзной организации.

В номинации «Лучший по определению местоположения границ лесничеств и лесопарков» представлено 20 заявок, из которых в результате экспертной оценки победителем признан инженер 1 категории участка землеустройства и геодезических работ отдела земельных отношений филиала «Заплеспроект» Евгений Лаврентьев.

В 2006 году он начал работу в лесоустроительном предприятии после окончания высшего учебного заведения.

Евгений Лаврентьев принимал участие в лесопатологических экспедициях в Пермском крае, проводил лесоустроительные работы в Псковской области, проводил работы по постановке на кадастровый учет лесных участков в Брянской, Смоленской и Калужской областей.

Свой профессионализм и компетентность Евгений Лаврентьев продемонстрировал, работая в сложных полевых условиях — вспышки массового размножения вредных насекомых, пожары и усыхание лесов.

За время работы он зарекомендовал себя как ответственный, добросовестный и грамотный специалист, который умеет оперативно и полно решать поставленные производственные задачи, умело применяет современные цифровые методы работы, программные комплексы и оборудование. Евгений Лаврентьев охотно делится своим опытом с молодыми специалистами.

20 сентября 2018 года
Создано: 20 сент. 2018 г. 14:32:44