В Брянской области прошел Единый урок безопасности в сети Интернет

В соответствии с решениями парламентских слушаний «Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве», прошедших 17 апреля 2017 года в Совете Федерации, и планом мероприятий по реализации Концепции информационной безопасности детей на 2018–2020 годы, утверждённым приказом Минкомсвязи России № 88 от 27.02.2018, в образовательных и воспитательных организациях Российской Федерации осенью 2018 года прошёл Единый урок по безопасности в сети «Интернет».

V Юбилейный Единый урок безопасности в сети Интернет традиционно проведен 30 октября 2018 года.

Инициатором проведения Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Ивановна Матвиенко.

Мероприятия Единого урока проходят при активной поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет -отрасли и общественных организаций.

Единый урок представляет собой цикл детских мероприятий, проведенных в период с сентября по ноябрь 2018 года, в которых приняли участие более 130000 воспитанников и учащихся дошкольных, общеобразовательных и профессиональных организаций Брянской области, и направленных на повышение уровня информационной безопасности, привлечения внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

4 декабря 2018 года
Создано: 4 дек. 2018 г. 16:37:03