В Гордеевке после комплексного ремонта открыто здание судебного участка мирового судьи

26 декабря состоялось торжественное открытие обновленных помещений мирового судебного участка № 25 Красногорского судебного района, расположенного в селе Гордеевка.

В церемонии открытия приняли участие: заместитель Губернатора Брянской области Сергей Сергеев, заместитель председателя Брянского областного суда Михаил Андрусенко, начальник управления мировой юстиции Брянской области Виктор Снытко, Глава Гордеевского района Брянской области Александр Самусенко, Глава администрации Гордеевского района Брянской области Людмила Убогова, начальник управления Судебного департамента в Брянской области Максим Перлин, Врип председателя Красногорского районного суда Брянской области Юрий Пальшин, представители фирмы-подрядчика и работники судебной системы.

Здание мирового судебного участка № 25 Красногорского судебного района было отремонтировано в рамках реализации государственной программы «Развитие мировой юстиции Брянской области» и явилось 8-м объектом мировой юстиции, приведенным в надлежащее состояние за последние 2 года.

Мировой судебный участок № 25 Красногорского судебного района, расположенный в селе Гордеевка, ранее был размещен в нескольких помещениях бывшего здания сельской администрации и занимал площадь 90,5 кв.м. В связи с особенностями расположения кабинетов и нехваткой площадей в существующих условиях не представлялось возможным в полной мере выполнить требования, предъявляемые к оборудованию зданий для отправления правосудия и обеспечить безопасность участников судебных процессов, а также ограничить доступ посторонних граждан.

Во исполнение вышеназванных задач управлением мировой юстиции Брянской области при активной поддержке руководства области и плодотворном содействии руководства администрации Гордеевского района площадь помещений для мирового судебного участка была увеличена до 205,9 кв.м. и в текущем году в здании проведен комплексный ремонт, обновлена оргтехника и мебель, здание оборудовано необходимыми системами безопасности.

На торжественном собрании, состоявшемся после открытия, присутствующие положительно оценили качество проведенных работ и отметили, что создание надлежащих условий для отправления правосудия скажется на качестве принимаемых решений, а граждане, приходящие в судебные участки мировых судей за разрешением возникающих споров, будут видеть достойный уровень обстановки, которая призывает к порядку и соблюдению Закона, а также свидетельствует об уважении государства к своим гражданам.

26 декабря 2018 года
Создано: 26 дек. 2018 г. 17:25:10