В Брянске состоялся предновогодний концерт для людей труда «Это наша с тобой биография»

30 декабря в канун Нового года в киноконцертном зале «Дружба» состоялся праздничный концерт «Это наша с тобой биография».

В праздничном концерте приняли участие лучшие творческие коллективы Брянска, солисты Брянской филармонии, ансамбли и популярные группы. Традиционно на этот концерт приходят заслуженные работники, ветераны труда различных отраслей, участники Великой Отечественной войны и труженики тыла, руководители предприятий и организаций промышленности, сельского хозяйства, строительной и социальной сферы — те, кто без преувеличения носят гордое звание «Человек труда». Поздравить с наступающим Новым годом гостей праздника пришли председатель Брянской областной Думы Владимир Попков и заместитель Губернатора Брянской области Александр Коробко.

От имени депутатского корпуса к участникам праздничного вечера обратился Владимир Попков:

— Дорогие ветераны! Наша встреча вызывает у меня особые чувства. В этом зале присутствуют люди, которые многие годы посвятили честному служению Отечеству. Вы самоотверженно трудились над укреплением его могущества и экономического роста Брянщины. Вы — история нашей страны. Низкий поклон вам за все, что вы сделали для родной Брянщины! Ваша жизнь, ваши патриотические дела во благо Родины — достойный пример для подрастающего поколения. Рядом со мной сидят люди, внесшие значительный вклад в развитие нашего региона. К примеру, Сергей Алексеевич Панков, который 27 лет руководил одним из районов области, а сейчас много лет возглавляет Совет ветеранов. Ветеранское движение имеет очень большое значение для развития нашего региона, потому что ветераны — одна из самых активных частей населения. Они участвуют во всех важнейших мероприятиях и начинаниях, решают самые насущные задачи в различных отраслях. Именно поэтому, при посещении муниципальных районов и городских округов мы стараемся обязательно встречаться с активом местных советов ветеранов. Сегодня в регионе много позитивных перемен. Развивается промышленность, начинают работать новые предприятия, большие успехи достигнуты в сельском хозяйстве, построены новые школы, детские сады, отремонтированы дороги, обновлен общественный транспорт. Существенные изменения происходят в социальной сфере. Область приобретает автомобили для медицинских учреждений. В этом году выделили 540 млн рублей на закупку медицинского оборудования, выделяем средства на покупку квартир для работников наших медицинских учреждений.

Возводятся спортивные сооружения. Вчера сдан ФОК в Сураже, ранее — бассейны в Брянске и Клинцах, ледовые дворцы в Суземке, Климово, Почепе. В ближайшее время будет введен в строй ФОК в Комаричах Выделены деньги и на реконструкцию стадиона «Десна». И еще, из федерального бюджета выделены средства, по программе «Развитие спорта» почти 2,5 млрд рублей выделено Брянской области для строительства Дворца единоборств на территории старого аэропорта, который будет соответствовать мировым стандартам.

В текущем году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в муниципальных образованиях области благоустраиваются скверы, парки, площади, улицы, пешеходные зоны, детские площадки. На общественных территориях идут работы по устройству дорожек, тротуаров и ограждений, установке скамеек, урн и светильников, малых архитектурных форм, проводятся работы по озеленению и ремонту памятных мест. В следующем году эта работа будет продолжена и особое внимание будет уделено городу Брянску. Отмечу, что молодое поколения наших земляков продолжит и преумножит ваши успехи. Символично, что наша встреча проходит в канун Нового года и Рождества Христова. И я от всей души поздравляю всех вас с этими праздниками. Крепкого вам здоровья и долголетия, оптимизма, хорошего настроения, добра, благополучия, удачи и счастья!

От имени Губернатора участников концерта и зрителей приветствовал Александр Коробко:

— Дорогие друзья, сегодня в нашем зале собрались представители великого поколения. Поколения тех, кто восстанавливал страну после войны, строил БАМ, восстанавливал Брянск, строил замечательные здания, которые и сейчас находятся в нашем городе, в нашей стране. Хочу сказать вам огромное, человеческое спасибо. Знайте, что ваше дело в надежных руках, посмотрите на нашу молодежь, она прекрасна, она умна, она патриотична. Мы всегда слышим вас, ждем от вас советов и подсказок. В преддверии Нового года хочу пожелать нам всем мира, добра, каждому из вас здоровья, здоровья вам и вашим родным, с праздником!

Каждый зритель праздничного концерта внес свой вклад в развитие нашей великой Брянщины. Именно они, ветераны, труженики, те, кто стоял за развитием и приумножением величия Брянской земли, достойны похвалы и благодарности от молодежи. И состоявшейся праздничный концерт лишь малая толика той дани уважения и признательности людям труда.

30 декабря 2018 года
Создано: 30 дек. 2018 г. 19:16:01