Кадеты из Брянской области приняли участие в XVI Всероссийском сборе воспитанников кадетских корпусов и школ из регионов Российской Федерации

С 26 по 30 марта 2019 года команда Брянской кадетской школы имени Героя России В. И. Шкурного в составе 11 воспитанников младшей возрастной группы (5-6-е классы) приняла участие в XVI Всероссийском сборе воспитанников кадетских корпусов и школ из регионов Российской Федерации.

В сборе участвовали 52 команды, свыше 1000 воспитанников кадетских учебных заведений субъектов Российской Федерации в возрасте от 10 до 17 лет.

Во время сбора кадеты приняли участие в смотре строя и песни на Поклонной горе, церемонии возложения венков к могиле Неизвестного солдата, торжественном построении на Соборной площади Кремля, спортивных соревнованиях, побывали в Центральном музее Великой Отечественной войны и учебном центре железнодорожных войск. В рамках культурной программы ребята посетили представление в Большом московском цирке.

По итогам соревнований команда Брянской кадетской школы награждена кубком и дипломом за I место в общекомандном зачёте XVI Всероссийского кадетского Сбора.

Брянские кадеты также награждены грамотами по отдельным видам соревнований:

• I место в конкурсе «Прохождение в строю с песней»;
  • I место в смотре-конкурсе «Прохождение торжественным маршем»;
  • I место в конкурсе «Военно-историческая эстафета»;
  • II место в конкурсе «Эстафета 4×100»;
  • II место в конкурсе «Разборка-сборка автомата»;
  • III место в соревнованиях «Встречная эстафета»;
  • III место в соревнованиях «Подтягивание на перекладине».
8 апреля 2019 года
Создано: 8 апр. 2019 г. 15:34:31