Они должны идти победным строем в любые времена!

9 мая, в 74-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне, в Брянске состоялось шествие участников акции «Бессмертный полк».

Традиционная масштабная акция «Бессмертный полк» снова объединила миллионы человек по всему миру, к poccиянам пpиcoeдинилиcь люди из разных стран, для кoтopых Великая Отечественная вoйнa ocтaeтcя пepeлoмным мoмeнтoм в иcтopии и вaжным coбытиeм в ceмeйных хpoникaх. Организатором акции на территории Брянской области выступило Брянское региональное общественное движение военно-патриотических и поисковых организаций «Отечество».

9 мая 2019 года в Брянской области в акции «Бессмертный полк» приняли участие 110 тысяч человек. 60 тысяч жителей областной столицы прошли с портретами фронтовиков, тружеников тыла, партизан, подпольщиков по центру Брянска, от площади Ленина до площади Воинской славы, выполняя главную задачу и миссию акции — сохранить личную память каждой семьи о Великой Отечественной войне. Во главе колонны юнармейцы, ветераны локальных войн и казаки несли копию Знамени Победы. Жители домов, расположенных по ходу шествия «Бессмертного полка», стояли на балконах, выглядывали в окна и приветствовали участников акции, выражая тем самым свою причастность к празднику.

Объединенные чувством гордости за тех, кто добывал великую Победу, зачастую — ценой собственной жизни, жители Брянска целыми семьями, вместе с детьми, внуками и правнуками, шли в одном полку с портретами героев. Несмотря на дождливую погоду, колонна тех, кто помнит о своих родных и близких, участвовавших в Великой Отечественной войне, с каждым годом только растет. Люди не просто шли, они пели песни Победы, кричали «Ура!» и каждый чувствовал себя частью огромной великой страны-победителя.

Вместе с многотысячным шествием в строю «Бессмертного полка» шел Губернатор Брянской области Александр Богомаз с сыновьями, которые несли портреты своих дедушек — старшего лейтенанта Красной армии Василия Титовича Богомаза и полковника Красной армии Демьяна Филипповича Боровика.

В колонне «Бессмертного полка» шли председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, прокурор Брянской области Александр Войтович, митрополит Брянский и Севский Александр, вице-губернатор Брянской области Александр Резунов, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по экологии и охране окружающей среды Государственной Думы ФС РФ Николай Валуев, депутат Государственной Думы Валентина Миронова, депутат Государственной Думы Валентин Суббот, глава города Брянска Александр Хлиманков, глава Брянской городской администрации Александр Макаров, заместители Губернатора, депутаты Брянской областной Думы, руководители силовых структур Брянской области, территориальных органов федеральных органов государственной власти в Брянской области, исполнительных органов государственной власти Брянской области, общественных организаций, гости и жители города.

Подвиг наших солдат будет вечно служить ярким примером любви и беззаветной преданности Отчизне. Никто не забыт, ничто не забыто.

9 мая 2019 года
Создано: 9 мая 2019 г. 16:18:02