Заместитель Губернатора Геннадий Лемешов принимает участие в IX Петербургском Международном юридическом форуме
Фото government.ru

15 мая в Санкт-Петербурге открылся IX Петербургский Международный юридический форум. Тысячи представителей разных юридических профессий со всех континентов собрались для обсуждения наиболее острых и актуальных правовых вопросов, дискуссий, и обмена опытом.

В этом году участие в мероприятиях юридического форума принимают представители 95 стран. В их число вошли Австралия, Бразилия, Великобритания, Германия, Греция, Дания, Израиль, Испания, Италия, Китай, ОАЭ, Нидерланды, США, Саудовская Аравия, Франция, Швейцария и Япония. Ожидается, что площадка объединит более 4900 специалистов. Мероприятия ПМЮФ посетят более 80 делегаций иностранных Министерств юстиции, Верховных и Конституционных судов. Почетными иностранными гостями форума станут 13 председателей Конституционных судов, 11 председателей Верховных судов, 12 министров и заместителей министра юстиции. Большой интерес к программе ПМЮФ проявили международные организации.

Деловая программа форума объединит обсуждения практических проблем в правовой сфере, вопросов отечественного и мирового законодательства и сложностей, с которыми сталкиваются юристы в современном мире. Программу открыло пленарное заседание «Право как искусство», участие в котором принял Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев. В своем выступлении перед участниками форума он отметил:

— Международный юридический форум в Санкт-Петербурге учреждён в 2011 году и является крупнейшей площадкой для диалога политиков, юристов, экономистов и учёных, представляющих все основные экономические и правовые системы.

Цель форума — продвижение идей модернизации права в условиях глобальных изменений, в том числе решение задач в сфере улучшения взаимодействия правовых систем и выработки единых подходов к решению проблем развития права в современном мире, модернизации российского права с учётом лучшего опыта зарубежного нормотворчества и правоприменения, содействия развитию современной юридической науки и юридического образования в России и в мире.

Брянскую область на форуме по поручению Губернатора Александра Богомаза представляет заместитель Губернатора Брянской области Геннадий Лемешов. В рамках мероприятий Геннадий Лемешов встретился с председателем Правления Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» Владимиром Груздевым. Напомним, что ранее в Сочи состоялось подписание трехстороннего соглашения о сотрудничестве между Правительством Брянской области, Фондом «Росконгресс» и Общероссийской общественной организацией «Ассоциация юристов России». Соглашение подписали Губернатор Брянской области Александр Богомаз, директор Фонда «Росконгресс» Александр Стуглев и председатель Правления Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» Владимир Груздев.

Одной из тем программы форума станет развитие фармацевтической промышленности. Представители власти, бизнеса, фармацевтики обсудят формирование цен и оборот лекарственных средств в интернете, вопросы интеллектуальных прав, патентования и реализации продукции. Напомним, что в Брянской области ФГУП «Московский эндокринный завод» совместно с Министерством промышленности и торговли Российской федерации реализуется инвестиционный проект по созданию производства активных фармацевтических субстанций на базе имущественного комплекса объекта по уничтожению химического оружия в городе Почеп. Инвестиционный проект предполагает организацию производства активных фармацевтических субстанций из сырья растительного и животного происхождения, а также субстанции, получаемых путем химического и биотехнологического синтеза.

15 мая 2019 года
Создано: 15 мая 2019 г. 14:57:27