В Брянской области состоялся круглый стол «Защити ребенка»

В канун Международного дня защиты детей в Овальном зале Правительства Брянской области состоялось заседание круглого стола на тему «Защити ребёнка» под председательством заместителя Губернатора Брянской области Владимира Оборотова.

В мероприятии приняли участие: Уполномоченный по правам ребенка в Брянской области Инна Мухина, председатель Брянского отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» Елена Сухоцкая, представители органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних области, специалисты, обеспечивающие деятельность комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Инициатором проведения круглого стола ежегодно является комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Брянской области.

В ходе заседания обсуждались вопросы безопасности детей в период летних каникул, особенности оказания медицинской помощи несовершеннолетним, их реабилитации и др.

Владимир Оборотов отметил, что создание условий для развития и самореализации каждого ребенка, поддержка семьи являются приоритетными задачами в регионе. Особое внимание обратил на организацию летней оздоровительной кампании, принятие мер по максимальному охвату несовершеннолетних, в том числе состоящих на профилактических учетах, всеми формами занятости и оздоровления.

Инна Мухина в своем выступлении остановилась на отдельных проблемах в вопросах межведомственного взаимодействия, защиты прав и интересов несовершеннолетних, в том числе детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Елена Сухоцкая рассказала об основных направлениях и формах работы российского движения школьников.

По итогам работы «круглого стола» были отмечены положительные моменты во взаимодействии субъектов системы профилактики по защите прав несовершеннолетних. Определены задачи дальнейшей профилактической работы, направленные на безопасность детей и предупреждение их гибели от внешних причин.

30 мая 2019 года
Создано: 30 мая 2019 г. 9:19:25