В Брянской торгово-промышленной палате обсудили меры поддержки малого и среднего бизнеса в регионе

30 мая 2019 года в Брянской торгово-промышленной палате в рамках визита комиссии Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации в Брянскую область в Брянской торгово-промышленной палате была организована площадка «Меры поддержки малого и среднего бизнеса в регионе».

Во встрече приняли участие член Комитета Совета Федерации по федеральному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Павел Тараканов, член Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Ахмат Салпагаров, заместитель директора департамента контрольно-надзорной и разрешительной деятельности Минэкономразвития Илья Карташов, директор департамента экономического развития Брянской области Михаил Ерохин, директор департамента сельского хозяйства Брянской области Борис Грибанов, директор департамента промышленности, транспорта и связи Брянской области Виктор Войстроченко, президент Союза «Брянская торгово-промышленная палата» Антонина Катянина, уполномоченный по защите прав предпринимателей Брянской области Сергей Рондиков, председатель «Клуба экспортеров» Владимир Шуравко, руководители предприятий и предприниматели региона.

Перед началом деловой встречи члены комиссии Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации осмотрели организованную Брянской торгово-промышленной палатой выставку продукции, производимой брянскими предпринимателями: ООО «Научно-производственное предприятие «Александр», индивидуальный предприниматель Редин Евгений Вячеславович, ООО «Матрешки», ООО «Глинопереработка», ООО «Компания Интерметалл».

В рамках деловой встречи состоялся открытый диалог среди участников дискуссии, обсуждавших вопросы поддержки экспортно ориентированных предприятий, финансовой поддержки начинающих предпринимателей, установки онлайн-касс, кадастровой стоимости объектов недвижимости и другие актуальные вопросы развития предпринимательской деятельности.

О государственной поддержке субъектом малого и среднего предпринимательства рассказал Михаил Ерохин.

Владимир Шуравко рассказал о вопросах экспортеров Брянской области при осуществлении экспортных поставок и отметил роль Брянской ТПП в продвижении продукции на экспорт.

Президент Брянской ТПП Антонина Катянина в своем выступлении отметила важность развития семейного предпринимательства и подчеркнула, что система торгово-промышленных палат РФ приняла участие в разработке проекта федерального закона № 1094602–6 «О развитии семейного предпринимательства в Российской Федерации

В пояснительной записке к проекту закона отмечено, что законопроект подготовлен в целях поддержки такого вида малого предпринимательства как семейное предпринимательство, когда члены одной семьи и их родственники являются собственниками и работниками своих предприятий.

Продолжая работать в данном направлении Брянская ТПП инициировала и совместно с ГАУ «Брянский областной бизнес инкубатор» выступит организатором первого регионального форума семейного предпринимательства «Здоровая семья — успешная Брянщина», намеченного к проведению в ноябре 2019 года.

30 мая 2019 года
Создано: 30 мая 2019 г. 18:07:01