Владимир Оборотов принял участие в Дне знаний, который провело ГУ МЧС России по Брянской области

2 сентября в Центральном парке культуры и отдыха им. 1000-летия Брянска ГУ МЧС России по Брянской области провело День знаний для учащихся школ Брянска.

В церемонии открытия мероприятия приняли участие заместитель Губернатора Брянской области Владимир Оборотов, уполномоченный по правам ребенка в Брянской области Инна Мухина, начальник службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Брянской области Владимир Алешин, педагоги, учащиеся брянских школ.

Заместитель Губернатора Владимир Оборотов обратился к ребятам:

— Дорогие ребята! Вы отдохнули, набрались сил, для вас прозвенел первый звонок и новый учебный год вступил в свои права. В сентябре дети идут в детские сады, школы, учреждения дополнительного образования, чтобы получать знания. Этот звонок напоминает вам и о том, что, к сожалению, вокруг нас есть много опасностей, угрожающих здоровью или даже жизни человека. И вы должны уметь быть осторожными, внимательными, чтобы ничто не повредило вашему здоровью, должны знать о том, как помочь другим в трудной, чрезвычайной ситуации. А, может быть, и спасти жизни. Это очень важно.

Поэтому слова огромной благодарности и признательности сотрудникам Главного управления МЧС России по Брянской области, которые ежегодно помогают системе образования Брянской области в проведении Дня знаний. Сегодня вам покажут, как работают спасатели и кинологи, расскажут о правилах электробезопасности и пожарной безопасности, и, я уверен, эти знания обязательно пригодятся вам в личной и профессиональной жизни. Поздравляю вас с наступившим учебным годом! Желаю вам хороших оценок, творчества и всего самого-самого доброго!

Начальник службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Брянской области Владимир Алешин пожелал ученикам удачи, чтобы они стали настоящими спасателями.

В занятиях приняли участие представители Всероссийского добровольного пожарного общества, управления ГИБДД УМВД России по Брянской области, представители Росгвардии, АО «Газпром газораспределение Брянск», представители филиала ПАО «МРСК Центра» — Брянскэнерго, Лесопожарной службы Брянской области, Брянского пожарно-спасательного центра и Учебно-методического центра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Брянской области.

Ребята увидели технику и оборудование пожарно-спасательных подразделений, показательные выступления кинологического расчета, приемы и способы дрессировки собак, познакомились с учебно-материальной базой Учебно-методического центра по ГОЧС Брянской области, стендом по вопросам оказания первой помощи пострадавшим.

На учебных местах «Научись спасать жизнь» и «Лаборатория безопасности дорожного движения» были организованы занятия по вопросам безопасности на дороге. Ребята приняли участие в викторине по правилам дорожного движения и велоэстафете. Также была продемонстрирована спецтехника силовых ведомств. Присутствующим продемонстрировали работу беспилотного летательного аппарата и мобильного комплекса информирования и оповещения населения. Школьники поучаствовали в эстафете по боевому развертыванию и различных викторинах. Победителей и призеров конкурсов и викторин ждали награды.

2 сентября 2019 года
Создано: 2 сент. 2019 г. 17:31:40