В Брянской области состоялось подведение итогов Всероссийского слета (съезда) школьных лесничеств

12 сентября 2019 года на территории Брянского детского оздоровительного лагеря «Березка» прошло торжественное закрытие Всероссийского съезда (слета) школьных лесничеств.

Участников мероприятия приветствовали начальник управления науки и международного сотрудничества Федерального агентства лесного хозяйства Владимир Дмитриев, начальник управления лесами Брянской области Владимир Дзубан, первый заместитель директора департамента образования и науки Брянской области Елена Егорова, ректор Брянского государственного инженерно-технологического университета Валерий Егорушкин.

Участники съезда достойно проявили себя в конкурсах, а также продемонстрировали навыки командной работы в соревновании «Лесное многоборье».

В конце соревнований были подведены итоги и выявлены победители по номинациям.

Победителем в номинации «Посадка леса» стал Денис Соломатин из Тамбовской области, победителем в номинации «Лучшая спортивная команда» стала команда Краснодарского края, победителем в номинации «Следопыт» стала Софья Смирнова из Тверской области, победителем в номинации «Лесные экологи» стала команда Чеченской республики, победителем в номинации «Лесной пожарный» стал Валерий Лавренов их Краснодарского края, победителем в номинации «Лес и человек» стала команда Владимирской области, победителем в номинации «Защитники леса» стала команда Иркутской области.

В командном конкурсе «Фоторепортаж» 3 место заняла команда Кировской области: Екатерина Мотынга, Роман Артамонов, Алина Нургалеева; 2 место заняла команда Костромской области: Алена Крутикова, Елизавета Закутасова, Анастасия Дмитриева. Победителем стала команда Пермского края: Элина Исмагилова, Ксения Чухланцева, Милена Мустаева.

В командном конкурсе «Лесная газета» 3 место заняла команда Вологодской области: Анастасия Лобашева, Виктория Тихон, Алена Гаврилюк. 2 место поделили команда республики Башкортостан: Арслан Сафин, Денис Усманов, Карен Мухаметзянов и команда Брянской области: Александра Мортикова, Яна Рагулина, Степан Лукичев. Победителем стала команда Ивановской области: Арина Борисова, Кирилл Гавриков, Ольга Плеханова.

В командном конкурсе «Визитная карточка» 3 место заняла команда республики Татарстан: Ильзат Латипов, Эндже Ахтямзянова, Адель Коваль. 2 место заняла команда Алтайского края: Марина Тумакова, Козлова Любовь, Виктория Кононенко. Победителем стала команда республики Башкортостан: Сафин Арслан, Усманов Денис, Мухаметзянов Карен.

В индивидуальном конкурсе «Юные ботаники» 3 место заняла Полина Скоркина — Республика Крым. 2 место заняла Екатерина Пантелеева — Челябинская область. Победителем стала Александра Мортикова — Брянская область.

В индивидуальном конкурсе «Юные зоологи» 3 место заняла Варвара Чиркова — Нижегородская область. 2 место заняла Яна Рагулина — Брянская область. Победителем стала Ксения Чухланцева — Пермский край.

В индивидуальном конкурсе «Юные лесоводы» 3 место занял Ильзат Латипов — республика Татарстан; 2 место поделили Кировская область: Роман и Артамонов Ханты- Мансийский автономный округ — Югра: Александр Пименов. Победителем стала Анастасия Дмитриева — Костромская область.

В командном конкурсе «Лесное многоборье» 3 место заняла команда Челябинской области: Чернышёв Константин, Силантьева Елизавета, Пантелеева Екатерина. 2 место заняла команда Новосибирской области: Краснова Лилия, Шишкин Константин, Максим Богданов.

Победителем стала команда Брянской области: Александра Мортикова, Яна Рагулина, Степан Лукичев.

Победителям и призерам в личном и командном зачетах были вручены грамоты и ценные подарки.

13 сентября 2019 года
Создано: 13 сент. 2019 г. 9:41:11